Галина Тихонова

как выбрать суперзум

хочу спросить глупый на первый взгляд вопрос- есть суперзум фотоппараты-чтоб снимать далеко далеко, есть зум объективы к камерам. вот есть на аппаратах обозначение зум 30, 21 и тд. на объективах фокусное расстояние. как и что выбирать если хочешь снимать дальние объекты- ну горы на другой стороне реки к примеру? камерам. вот есть на аппаратах обозначение зум 30, 21 и тд. на объективах фокусное расстояние. как и что выбирать если хочешь снимать дальние объекты- ну горы на другой стороне реки к примеру? ну например есть фотик со сменными объективами, лучше купить к нему зум объектив или купить суперзум камеру- что примерно в те же деньги или даже дешевле? по каким критериям выбирать...

расскажите подробнее про фокусные растояния- и примерно и понятно объясните какое расмстояние например можно покрыть. у меня был суперзум фуджи s 4000- zoom 30х= Фокусное расстояние (35 мм эквивалент) 24 - 720 мм. зум устраивал. а вот качество шумодава нет.

как просчитать дальнобойность. ну фокусное расстояние например мах 110мм то скольки кратный это зум?

Александр Косов

Хм, "примерно за те же деньги" ни как не получиться, так как приличный суперзум для зеркалки стоит очень дорого, здесь надо идти на компромисс - или качество изображения зеркальной фотокамеры или универсальность фотоаппарата класса "суперзум".

Надежда Моисеева

Выбирать нужно по деньгам. Сколько Вы намерены потратить на свои фотоудовольствия - столько и тратьте. Если любительски поиграться с фотосъёмкой с большим приближением, то купите себе ультра-гипер-суперзум, да и играйтесь на здоровье: дёшево и сердито. Ну, а покупать для этих целей зеркалку с мощным телевиком - оййй, как дорого. Для этого нужно быть очень обеспеченным человеком, ну, или премьер-министром России.

Ольга Эценгерт

Ну тут надо исходить из бюджета, и из того, хотите ли Вы серьезно залипать на фотографии.
Лично я бы посоветовал взять недорогую зеркалку типа Nikon D3100, в варианте дабл-кит: 18-55 + 55-200. Получите и камеру хорошую, и набор объективов почти на все случаи жизни.

Антон Дворников

Вот вам самый лучший УЛЬТРАЗУМ на сегодня и конец вопросов.