Адалат Камильевна

Новый ноут периодически виснет, вылетает в BIOS, а затем перезагружается. Что делать?

С разной периодичностью ноут виснет (совершенно без причин, например на пасьянсе, хотя порой зависание и было обоснованным) , затем либо приходит в себя и через пару минут либо сразу вылетает в BIOS. А потом сразу на перезагрузку. Один раз перед BIOS написал, что видеоадаптер перестал отвечать и был восстановлен. Драйвера переустановили и надпись в BIOS изменилась как и код ошибки, но я по проежнему переписать не успеваю. Винда 7 и видеокарты две, обе AMD. В системном журнале пишет "сбой при запуске службы atksgt" и "сбой при запуске службы lirsgt" код 7000.
Деб*лы из сервиса даже смотреть не стали, работет и всё тут.
Может кто видел подобное?
P. S. комп новый к интернету был подключен недавно и вирусы могли быть разве, что с завода производителя.

Денис Пержаница

обнули биос, есле будет продолжаться - неси по гарантии!

Алексей Баранов

какой антивирус установлен?

Елена Кокорева

пока он на гарантии, неси в СЦ, пусть бесплатно разбираются с ним.