Максим Унжаков

По библии секс это только на рождения детей, а не для детей большой грех?

На
Наталья

Русская православная церковь разделяет способы контрацепции на абортивные (искусственно прерывающие на самых ранних стадиях жизнь эмбриона, они приравниваются к аборту и однозначно осуждаются) и неабортивные. Применение последних возможно только в браке, если намеренный отказ от рождения детей имеет место не из эгоистических побуждений.

Сергей Кошелев

В Библии не говорится, что нужно сексом заниматься только для деторождения. Требование Бога -заниматься любовью в браке. "Пусть твой источник будет благословен и находи радость в жене твоей юности, милой лани и изящной серне. Пусть тебя всегда опьяняют её груди, постоянно наслаждайся её любовью". (Притчи 5:18, 19)

И*
Иван *скарабей* Жучков

нет такого в Библии.

Надежда Малышева

Большой грех это секс вне брака.
А насчёт "не для детей", такого не встречал.

Га
Гайк

Это - из Библии:
1Кор. 7:2 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
Еккл. 9:9 Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои
Прит. 5:18-20 Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей, любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно.

Дашулька Щербатых

.я понялаа, вы имеете ввиду, если сексом заняться только для, рождения детей, то это не грех, а если просто для удовольствия, то грех. к сожалению, секс сам по себе грех. только монахи чисты. девственниками могут быть не все, это как бы редкий дар, самоотдача Богу и служение. секс нужен для продолжения рода. это нормально. но каждый выбирает, что ему нужно.... если человек ради Бога пожертвовал удовольствием или семейной жизнью-это особый поступок ))