Le
Lena

Я ленив.. ? или в чем проблема? (прыгаю с места на место)

Суть в том, что меня увольняют со второй работы. (точнее заставляют написать заявление, т. к. по статье не могут)
Хотя
1. Я выполняю все требуемые обязательства (тобишь справляюсь без проблем со своими инструкциями. )
2. Быстро обучаем и учидчив
3. Практически не совершаю ошибки (не более чем остальные)
4. С уважением отношусь к начальству.
5. Я не опаздываю, не пью и не курю (даже обедаю не более 20 минут)
6. Я достаточно обаятелен (как мне говорят) и хорошо лажу с клиентами.
7. Я никогда не отлыниваю от работы (от своих непосредственных обязанностей) - когда та имеется.
Но:
1. Я не задерживаюсь на работе без веской причины. (или без предварительного согласования) .
2. Если есть возможность посидеть и отдохнуть когда все дела выполнены (то я обязательно воспользуюсь таким моментом, а не буду искать доп. работы - тобишь я экономлю энергию и силы. ) Иначе я не могу и не хочу.
3. Если на работе есть интернет, если я свободен, если начальник молчит, то я без угрызения совести могут полазить по интернету. (по соц. сетям) .
4. Я бываю прямолинеен с другими работниками. (когда те наглеют или ведут себя высокомерно) - начальство я терплю
5. И я не фанатик постоянной уборки и частоты (людей, которые все превращают в правила и любят раскладывать все по полочкам считаю занудами. ) (если не считать письменности и письма вообще. )

Самым важным - является пункт 2 после "Но".. Такое чувство, что работодателю нужен робот, который будет маячиться в делах без передышки. Постоянно искать себе занятия, (вплоть до уборки) - только бы работал. . Я уж не знаю что делать. Если я пойду на уступки и превращусь в робота - то надолго меня не хватит, а месяца через 3 работа станет ненавистной и ...Если же я буду работать так, как считаю правильным - то меня будут переть из всех мест. .

Я может и бываю слегка ленив, люблю откладывать дела, но всегда все делаю вовремя. (в работе с этим борюсь, но пункты. . выше считаю принципиальными) .

Мария Рыжик

Поздравляю! Вы попали в болото, где нужно заниматься ИБД.
Это мне напомнила какую-то из моих работ в крупной компании, где я проработал всего 3 месяца, не выдержав всего этого. С тех пор никогда не устраивался в крупные компании, т. к. знаю что 99% всего рабочего времени нужно заниматься ИБД, хоть и манили очень крупными зарплатами.
Сейчас работаю только в мелких конторах, график свободный, главное сделать дело во время, и даже на работу когда приходить решаю сам, а начальство и слово не скажет, т. к. делаю все на 110%

Да
Дарья

Добрый день!
Да, можно сказать что ленивы, но я бы скорее сказал, что Вы не заинтересованы.
У Вас нет никакого стимула делать что-то сверх положенного и оговоренного с работодателем. И, по логике, Вы абсолютно правы - что с Вас требуют, то Вы и делаете, претензий никаких, с доп. работами идите подальше, ничего такого не подписывал.
Варианта два, или продолжаете искать свое место в жизни, где и Вам комфортно станет, и нареканий от начальства не будет, или пытаетесь понять откуда вообще берутся претензии в Вашу сторону. Так сказать посмотреть на себя и на ситуацию вообще глазами начальника.
Если коротко, то начальники тоже люди и тоже все разные, но в целом, чтобы стать начальником - нужно приложить усилия, стараться, пробиваться. А уж если это своя компания - то вообще часть души и сердца в неё вложить.
А теперь представьте как видится со стороны таких людей Ваше поведение. Они вкладывают в эту работу столько сил и времени, а Вы даже придумать чем себя занять между прямыми указаниями ленитесь (это не я так думаю, это они)) . Вот и возникает у них праведное негодование: я тут стараюсь изо всех сил, а он даже намека на энтузиазм не проявляет.
Ну а с учетом того, что работы всё-таки намного меньше, чем желающих работать, то любой нормальный руководитель захочет на Ваше место кого-то поинициативней.
Резюмирую, я бы посоветовал Вам заняться созданием какого-нибудь собственного дела. Из описания я понял, что способностями Вас Бог не обделил, значит справитесь. Ну и мотивация сразу будет самая что ни на есть серьезная. Отсиживаться без дела точно не станете)
Удачи в поисках, в общем!

Алла Туганова

Не могу ответить на вопрос, но вы определённо - молодец! 🙂

Дима Царев

Учитесь создавать видимость работы, даже когда отдыхаете.

Любовь Арипова

да все ты делаешь правильно, так сказать
без фанатизма, не позволяя другим на себе
ездить, что как правило воспринимается
со стороны как вызов - как же так, мы делаем
а он нет, обидно, ребята, так что с глаз долой
из сердца вон такого непримиримого, ну а с
другой стороны ты прав, ведь позволяя делать
с собой все что захотят, скоро превратишься в
раба, на котором ездить будет даже ленивый
как тут правильно умный человек написал -
ищи небольшое предприятие, которое ценит
результат, а не процесс, а другой не менее
мудрый человек написал как можно развиваться
в другом направлении - взяв дополнительную
нагрузку обязательно требуй и пполучай за нее
компенсацию, при условии если тебе это будет
интересно и выгодно, ну а что касается всего
остального - уж лучше искать, чем просто ждать