Максим Медведев

Когда-то человечеству долго объясняли - что такое Христос или Дьявол? )))

Они (слаборазвитые люди, ещё тогда) слабо понимали - для чего всё это? Им рисовали образочки, крестики.. . примерчики в виде притчей.
Но сейчас уже даже школьник поймёт, что
Сатана - ненависть, вражда (арабск. яз) - это вполне понимаемые качества ума некоторых индивидов.
Коллективное слабоумие - ненависть и раздражение. ))))
Христос - прямо противоположные качества ума - Помните, что Душа всегда до­бра; ей может не хватать знаний в трех мирах (Материи) , поэтому она может быть несовершенной, но зла в ней нет.

Лишь две категории людей принимают Душу как факт: одна – это легковерные, неразвитые, простые люди, которые, будучи воспитаны на священных писаниях мира и религиозно настроенные, без сомнений принимают религиозные постулаты – такие как наличие души, Бога и бессмертия. Другая – это малая, но неуклонно растущая группа Знающих Бога и реальность. Это те, кто знает душу как факт своего собственного опыта, но кто не в состоянии убедительно доказать ее существование человеку, признающему лишь то, что способен познать, проанализировать, подвергнуть критике и испытанию конкретный ум.

Дмитрий Максимов

До сих пор обезьянкам обьясняют тем же способом... .
а толку нет..

Сергей Сенченко

что значит качества ума, а ум где находится?