ЕЛ
Евгения Луканцова

Мне постоянно кажется что за мной следят.

Мне постоянно кажется что за мной следят! Чувство это начало появляться 4 года назад и с каждым разом мне все страшней и страшней... Вообщем после смерти моих двух подруг я начала боятся темноты (боюсь увидеть кого то или чего то,) одиночества и постоянное чувство как будто кто то за спиной кто то со мной в квартире находится... Я всегда закрываю шторы во всей квартире (к большому сожалению и окна моей квартиры выходят на дом где они покончили жизнь самоубийством) когда начинает темнеть (так как я за ним ничего не вижу, а меня видно) всегда прислушиваюсь звуков, шорохов. Последнее время стало появляться ощущение что следят за моими мыслями, видят их, знают о чем я думаю, я пытаюсь убедить себя в том, что мне нельзя думать. Меня постоянно это напрягает, ухудшился сон, стал тревожным и бдительным (раньше я спала как убитая) а теперь я просыпаюсь из за каждого шороха .Живу я слава Богу не одна с родителями и молодым человеком, но и это меня не успокаивает. А так же в квартире в соседней комнате умерла очень давно прабабушка (в комнату практически не захожу, а если захожу то не смотрю ни на стены ни в зеркало) Эта постоянная тревога очень сильно выматывает иногда хочется закричать"ДА ХВАТИТ УЖЕ !!!Я УСТАЛА".А если совсем нервы сдают начинаю плакать... Вы не подумайте что я там какая нибудь малолетка, вроде взрослая девочка (20 лет).

ГШ
Галина Шумилова

А тут только стоит выйти в интернет как одна мразь следит за компьютером круглые сутки

ЕС
Екатерина Степовая

..пора сдаваться психотерапевту..) *

Константин
Константин

первый, первый ...объект задал вопрос, нас раскрыли )))

ЮН
Юрий Николаевич

Обсе́ссия (лат. obsessio — «осада» , «охватывание» ) — синдром, представляющий собой периодически, через неопределённые промежутки времени, возникающие у человека навязчивые нежелательные непроизвольные мысли, идеи или представления. Человек может фиксироваться на таких мыслях, и при этом они вызывают негативные эмоции или дистресс, причём от таких мыслей трудно избавиться или управлять ими. Обсессии могут быть (но не обязательно) связаны с компульсиями — навязчивым поведением. Согласно современным представлениям, к обсессиям не относятся иррациональные страхи (фобии) и навязчивые действия (компульсии).

S[
Sal1M [Хроники]

))))))))))) Да. Да. И у меня кто то под кроватью живет. Всё что то грызет и скребется. Я всегда спрашиваю- грызешь. Он - да. Вот так и живем. )) Я много через чего прошел. Особенно потрясают ангелы. И движения могут блокировать и голос. И память стирали. Я к чему. Человек ко всему привыкает. У человека пластичная психика. Он может вытерпеть всё и телепатию, и телекинез. И псхоударную технику. ) А с вами, так, игра разума.

СМ
Сергей Минин

не бойся это контакт свыше войди сними в связь-не пожалеешь

ЕГ
Елена Гальцева

бегом к психоаналитику.
я серьезно говорю.
нужен специалист и профилактика лечения.
и ничего страшного в слове профилактика нет.
а то тут такого наговорят и насоветуют.

Похожие вопросы
За мной кто-то следит? Или мне показалось?
За мной следят , что делать +++
мне 18 и меня бесит мама, она постоянно следит за мной, ей интересно какие я сайты смотрю, она шпионит за мной
Мой друг постоянно соперничает со мной, что это значит?
Проблема такая. Мне постоянно кажется, что за мной наблюдают
мне постоянно кажется что кто то наблюдает за мной, я норм?
Мне кажется, что за мной следят..
Моя мама постоянно следит за мной и думает, что я мастурбирую
У меня такое чувство что за мной следят
Что со мной такое если я постоянно думаю о жизни после смерти?