Татьяна Митрофаненкова

Занимаюсь баскетболом, в комплекс тренеовок входит прыжки на прямых ногах. Погубно ли это влияет на коленный сустав?

Алла Пылаева

нет. при разогнутом колене и правильном прохождении нагрузочной оси ноги коленный сустав находится в наистабильнейшем состоянии. На голеностопный сустав это тоже плохо не влияет, кроме случая, если имеется большой лишний вес.