Константин Ключкин

Почему если подгибать ноги в коленях и скрещивать их то подтягиваться легче чем с прямыми ногами?

(Делаю подтягивания без рывков (технично) ) Может быть из-за смещения центра тяжести? Но вес то один поднимаем

Я знаю что мы не уменьшим свой ни как, но мне легче так делать! Может потому что я так себя настроил

Наталья Трофимова

если мы скрестим ноги, мы уменьшим свой вес? подтягиваясь, мы преодолеваем силу тяжести (F=mg), масса неизменна, g-постоянна, так с чего сила должна меняться при скрещивании ног? самообман, не более того

Ан
Анна

если утрировать до абсурда, т. е подтягивать тело горизонтально (как в обителе зла) труднее в разы, если это вообще возможно. векторы на опоры разные