Маргарита

кому легче подтягиваться на турнике?

все мои знакомые хором кричат, что если человек мало весит ему легче подтягиваться.. .
а я вот думаю, что у человека все пропорционально если ты много весишь то у тебя и руки сильные, и если худой то по меньше..

Св
Светлана

необязетельно Можно иметь большое мускулистое тело, и оно много весит Это же какие руки надо иметь чтобы подтянуиться А можно быть худым, иметь средней накаченности руки и подтягиваться легко

Евгения

Легче подтягиваться тем, у кого преобладают красные волокна в мышцах и отсутствует жировая прослойка. + обмен веществ.
Посмотри на спортивных гимнастов.

Наталья Зенина

Тому кто тренируется.

Елена Сизинцева

ну да 🙂 просто большие -у них жир есть 🙂

Александр

Спортсмену

Аксинья Ступицкая

И друзья правы и ты прав

Та
Татка

По той же причине мужчина может запрыгнуть в лодку из воды, а женщина нет. Играют роль и накачанные руки и тяжелый, широкий таз.

Анна

Основные задействованные здесь мышцы - широчайшие мышцы спины, дополнительные - бицепсы. У меня в одиннадцатом классе было много худощавых, они легко подтягивались 10 раз при весе 75-80 кг. Я сам весил 95 кг, но не страдал ожирением, просто комплекция такая. Мог подтянуться 1-2 раза от силы. Впрочем, они сами говорили, что с таким весом даже 1 раз - это уже круто. Научиться подтягиваться можно на гравитроне, постепенно уменьшая сбавливание собственного веса, или на тяге верхнего блока.

Кристина Курилович

я такого же мнения как и ты, больше вес-больше мышечной массы! И допустим 90 килограммовый использует +- тоже усилие ( в зависимости от развитости мышц) я вешу 76 кг, если напрягусь то подтянусь раз 25-30, просто регулярно стал недавно заниматься. В большинстве случаев у (тяжей) просто дохрена жировой прослойки и самое важное не мало кг весят их животы. прикола ради я взял 20 кг. железный блок и подтянулся один хрен больше чем мои 85-97 килограммовые кенты! Так может дело все таки не в весе???? И этот вопрос автоматически переходит в разряд риторического! А в чем же фишка? А в том что я занимаюсь и не ем всякую херню! От чего есть сила и, нет жира с животом, как в прочем у всех спортивных людей которые следят за тем что они жрут!