Маргарита
Маргарита

кому легче подтягиваться на турнике?

все мои знакомые хором кричат, что если человек мало весит ему легче подтягиваться.. .
а я вот думаю, что у человека все пропорционально если ты много весишь то у тебя и руки сильные, и если худой то по меньше..

Св
Светлана

необязетельно Можно иметь большое мускулистое тело, и оно много весит Это же какие руки надо иметь чтобы подтянуиться А можно быть худым, иметь средней накаченности руки и подтягиваться легко

Евгения
Евгения

Легче подтягиваться тем, у кого преобладают красные волокна в мышцах и отсутствует жировая прослойка. + обмен веществ.
Посмотри на спортивных гимнастов.

Наталья Зенина
Наталья Зенина

Тому кто тренируется.

Елена Сизинцева
Елена Сизинцева

ну да 🙂 просто большие -у них жир есть 🙂

Александр
Александр

Спортсмену

АС
Аксинья Ступицкая

И друзья правы и ты прав

Та
Татка

По той же причине мужчина может запрыгнуть в лодку из воды, а женщина нет. Играют роль и накачанные руки и тяжелый, широкий таз.

Анна
Анна

Основные задействованные здесь мышцы - широчайшие мышцы спины, дополнительные - бицепсы. У меня в одиннадцатом классе было много худощавых, они легко подтягивались 10 раз при весе 75-80 кг. Я сам весил 95 кг, но не страдал ожирением, просто комплекция такая. Мог подтянуться 1-2 раза от силы. Впрочем, они сами говорили, что с таким весом даже 1 раз - это уже круто. Научиться подтягиваться можно на гравитроне, постепенно уменьшая сбавливание собственного веса, или на тяге верхнего блока.

КК
Кристина Курилович

я такого же мнения как и ты, больше вес-больше мышечной массы! И допустим 90 килограммовый использует +- тоже усилие ( в зависимости от развитости мышц) я вешу 76 кг, если напрягусь то подтянусь раз 25-30, просто регулярно стал недавно заниматься. В большинстве случаев у (тяжей) просто дохрена жировой прослойки и самое важное не мало кг весят их животы. прикола ради я взял 20 кг. железный блок и подтянулся один хрен больше чем мои 85-97 килограммовые кенты! Так может дело все таки не в весе???? И этот вопрос автоматически переходит в разряд риторического! А в чем же фишка? А в том что я занимаюсь и не ем всякую херню! От чего есть сила и, нет жира с животом, как в прочем у всех спортивных людей которые следят за тем что они жрут!

Похожие вопросы
Как научится Подтягиваться на турнике
как можно научиться подтягиваться на турнике ?
Не умею подтягиваться на турнике?
Как научиться подтягиваться без турника?
Как научиться подтягиваться на турнике??
Как научиться подтягиваться на турнике?
Как научиться подтягиваться на турнике.
как лучше подтягиваться на турнике?
Как подтягиваться на турнике больше?
Как легче подтягиваться ?