Shuhrat

как разделитьСтресс и Депрессия?

Светлана Курочкина

Депрессия это затяжной прыжок в никуда, а стресс короткий.

Сергей Матяшов

Стресс - ответная реакция организма на внешние раздражители, не только эмоциональная, а всех его систем, в т. ч. нервной, эндокринной, сердечно-сосудистой. В "малых дозах" полезная.
Депрессия - это состояние "души" из области психиатрии, подавленность, уныние, апатия, которое в результате может привести и к соматической реакции, астеническому синдрому.

Аня Кузнецова

стресс это когда тебе наступили на конец, а депрессия-это когда ногу убрали а ты стоишь и ещё корчишься

Павел Орлов

депрессия это когда мозг не может справиться (понять и принять) с полученной информацией, а сначала это стресс, т. е может быть и ситуация, и сама информация..

Сергей Смагин

вопрос из категории "Как разделить красное и синее" Прогугли термины и поймёшь. Стресс-это временное состояние психического напряжения, возбуждения. Депрессия- психиатрическое заболевание.