Стас Востриков

какой по вашему мнению самый вкусный и простой салат?

Дилшод Ашрапов

Летние огурцы. помидоры. много свежей зелени и масло семечковое., пахучее которое....))))

Людмила Фанасова

Помидоры, огурцы с грядки, лук, растительное масло

Елена Осипова

греческий. . -хорош как сам по себе, так и к мясу, птице, рыбе. . Ничего лишнего и все ингредиенты к месту, на мой взгляд идеальное сочетание простых, полезных и вкусных продуктов..

Аня Алексеева

я люблю такой:
Салат из редьки и моркови.
На мелкой терке натереть 50 на 50 редьки и сырой моркови. Смешать. Заправить сметаной или растительным маслом. Можно добавить чеснок.

Анастасия Пластинина

это дело вкуса. я ела оочень много салатов и скажу вам эти греческие, цезари, руколы с моцареллой, разные миксы с капперсами оливками в ресторанах и тд это чушь. г.... для меня самый лучший салат это салат моего детства "шуба" которую готовит моя мама и оливье. все эти современные типа модные мня не привлекают! как козлы травку жевать! ! так сказал один мй друг... и правильно сказал. единственный салат который я уважаю это салат бразильский нарезаный мелко как и все последующие компоненты. бразильск салат это название именно вида салата кторый надо резать. режите его. потмо кружками чернык оливки. помидоры чери мелко, перец сладкий красный кубиками и желтый, сльдерей и морковку маринованые, капперсы мелко порезать, анчоусы мелко, и 2 вида сыра. эммэнталь, и фэта, кубиками. сельдерей прозрачными кружками .можно лук но оочень мало. соль перец. это дорогой салат но ооочень вкусный и сытный. еще иногда туда добавляем бекон мелкими квадратиками.

Татьяна Филиппова

САЛАТ "ГРИБНАЯ ПОЛЯНА"

Шампиньоны маринованные - 1 банка (500г. )
Картофель отварной - 2-3шт.
Морковь отварная - 2шт.
Курятина отварная - 300-400г.
Яйца (свареные вкрутую) - 3шт.
Огурцы маринованные - 2-3шт.
Зеленый лук, укроп, петрушка.
Майонез.
Салатные листья.
Для приготовления салата "грибная поляна" лучше всего подходит глубокая емкость с широким дном, которую мы смазываем растительным маслом.

В подготовленную емкость плотно один к одному, выкладываем маринованные шампиньоны шляпкой вниз.
Всю зелень, кроме салатных листьев мелко режем, засыпаем ею наши грибочки и делаем сеточку из майонеза.
Морковь натираем на крупной терке, выкладываем поверх зелении, и снова делаем майонезную сеточку.
Для следующего слоя маринованные огурцы нарезаем мелкой соломкой, отжимаем их, чтобы стекла лишняя жидкость, выкладываем поверх морковки и снова - майонез.
Отварную курятину нарезаем мелкими кусочками, выкладываем ее на огурцы и снова смазываем слой майонезом.
Поверх куриного мяса выкладываем тертые на крупную терку яйца. Присаливаем по вкусу и также делаем майонезную сеточку.
Последний слой - тертый на крупную терку картофель, который присаливаем и перемазываем майонезом. Теперь салат отправляем в холодильник на ночь. Хотя можно оставить настояться на 3-4 часа при комнатной температуре.
Вынимаем из холодильника, устелаем емкость с салатом салатными листьями, накрываем блюдом, на котором будем подавать салат.
Переворачиваем емкость вверх дном и аккуратно ее снимаем.
Приятного аппетита!

Андрей Буковский

Руккола. Теплая телятина или куриная печень обжареная. Немного отваренного дикого риса (черный). Ежевика горсть. Соль, перец свежемолотый.
Заправка-уксус бальзамико уваренный до карамели, олив. масло.

Ананас свежий, лодочку сделать из кожуры.
Мякоть половинки ананаса нарезать кубиками, добавить куриную грудку отварную, немного порезаной свежей клубники. Заправка-соус тысяча островов. Соль, перец,
украсить свежей мятой. (консервированный ананас -не ТО, только свежий)

Из раннего: сайра в соб. соку, ошпаренный лук, яйцо, зел. горошек. Вместо сайры м. б печень трески и даже морская капуста:)))))))) )
Гарнировать картофелем))))) )

Ол
Ольга

Отварная свёкла натёртая на крупной тёрке.
Горсть орехов - порубить.
Горсть изюма.
Горсть кураги - порезать.
Любые семечки.
Заправить оливковым маслом, посолить.

Владимир Колесникович

САЛАТ.
2 солёные сельди нарезать кубиками, 1 лимон ( на четвертинки) , 1 банка маслин (колечками) , 1 большой пучок зелёного лука, перц по вкусу. Заправить растительным маслом

Александра Терюшкова

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать. Вместо сухарей, можно положить капусту.

НЕ
Надежда Ермошина

Сельдь под шубой.

Ирина Коржнева

так все таки, самый вкусный или самый простой?
самый вкусный, у каждого свой.
самый простой, это тот в который входить два компонента+ заправка.

Ирина Карпова

Салат с сыром «Фета» и овощами

Ингредиенты:
5-7 помидорок черри,
2 свежих огурца (средних) ,
1 болгарский перец,
1 пучок листья зеленого салата,
1 пучок листья красного салата,
50 г сыра фета,
2 ст. л. оливкового масла,
соль по вкусу,
перец по вкусу.

Приготовление:
Овощи вымыть и нарезать в миску, помидоры четвертинками, огурцы и перец ломтиками.

Листья салата промыть и обсушить, нарвать в миску руками. Осторожно перемешать и заправить маслом. Посолить и поперчить по желанию.

Выложить на блюдо. Затем добавить кусочки сыра фета, но не перемешивая, так как сыр очень нежный. Вкусны летний салатик готов.

Приятного аппетита!

Вячеслав

Цезарь))) ) ммммм.. Обалденный) и вместо пармезана спокойно добавляю фету

Наталия Гончарова

овощной микс с грибами

Михаил Сергеев

Салат из апельсинов по-мароккански.

Рамай

с овощами, огурец помидор перцы разного цвета и с маслецом)))

Вадим Эрлих

Я ем только один единственный салат-Цезарь

Настя Злобина

Сельдь под шубой и крабовый

Наталья

тертый сыр+виноград кишмиш+ананасы консервир. +чеснок чуточку+майонез

Дмитрий Захаров

салат под шуба

Ирина Майорова

Оливье и крабовый

Антон Сокол

то что есть в холодильнике режде потом маслом оливковым вот и все

Юлия

вареный картофель подсолнечное масло и лук

Alexandr Androsov

сыр - чеснок - майонез

Игорь Пягай

банка красной фасоли+укроп+сухарики (я делала сама, с другими не знаю как) +чеснок (по вкусу не переборщить) заправить майонезом.