Александр Жиляев

Институт семьи это прошлый век или нет, ведь сущность человека говорит о том что расставания неизбежны

Семья это не реально, по крайней мере более 2 лет.

Алена Иващенко

Просто обесценилось это... и никому не нужно....

Клавдия Фурсикова

Расставания неизбежны, потому что все умирают.
Полноценные семьи всегда будут существовать. Их стало меньше, потому что раньше разводиться было запрещено.
Главные цели семьи - это воспроизводство и дальнейшая (первичная) социализация. Если ты живешь в обществе значит семья существует. Семья - основа основ.
Мать и ребенок - это уже семья. Просто маленькая 🙂
И откуда эти 2 года?

Надежда Нестерова

Очень хороший вопрос!! !

Институт семьи - единственная вещь на которой еще пока держится наше общество! Ведь сущность человека - т. е. его ТОНКОЕ тело и законы его функционирования НЕ МЕНЯЮТСЯ!! !
То, что вы говорите о том что расставания неизбежны, говорит только о НЕЗНАНИИ этих законов! Расставания неизбежны - ЭТО НЕ ТАК! Все зависит от того до какой чакры успела подняться энергия у мужчины, до того момента, как он получит секс от женщины!
Гармония по 1-й чакре (это просто секс) - 2 года максимум! За два года в сексе опробывается все, что можно опробовать и наступает пресыщение и скука! Это уровень дискотечных браков.
Гармония по 2-й чакре (это чувственные, романтические отношения, чувственый секс) - 7 лет максимум! Есть уже стремление создать уютное гнездышко, но нужно еще о чем-то и говорить! А дальше гармонии нет. Это уровень гражданского брака. Вот на этих двух уровнях расставания действительно неизбежны! Но есть еще 5 уровней гармонии!
Гармония по 3-й чакре - это уже крепкая семья, основанная на ответственности, но отношения будут немного сухие и циничные. Но уже есть шанс прожить всю жизнь.
Гармония по 4-й чакре - тонкие чувственные отношения, чувство второй половинки, родственной души. Встречается сейчас довольно редко. Но у такой пары есть шанс прожить счастливо эту жизнь вместе и еще несколько следующих! Этот уровень была раньше норма жизни! (а не то, что разводы были запрещены! ) Но можно найти такого человека и главное - построить отношения сейчас! Это не так уж и сложно. Только нужно знать как. И такие знания ЕСТЬ!
Гармония по 5-й чакре - высокие отношения, основанные на общем предназначении, призвании. Таких пар - несколько может быть десятков на всей Земле.
Гармония по 6-й и 7-й чакре - это уровень достойный эпосов прошедших тысячелетия. Не буду ничего писать о них, чтобы не оскорбить нечаянно.