Тамик Валиев

Ув. психотерапевты, посоветуйте, пожалуйста, антидепрессант. Долго ждать визита к врачу. Пусть и по рецепту.

Проблемы такие - я очень мнительная, переживаю по каждой мелочи, в последнее время очень часто такое стало случаться, то есть пол дня я трачу на обдумывание того, что случилось, что не так, кто что хотел сказать. (F 42.0??)
Ну вот ситуация произошла недавно, например, я волновалась, стеснялась немного, ну вроде вела себя нормлаьно, не мямлила но все равно сейчас уже второй день думаю, а не заметил ли кто этого.
Когда начинаю думать про это, руки сразу трясутся, раздражительность, агрессия, могу срываться на других.
Сейчас пью флуоксетин, с одной стороны ощущение что "все хорошо", с другой - даже еще больше стала вспоминать какие-то разговоры, много раз их в голове прокручивать.. . ужас.
Вторая проблема - аппетит повышен неного, и когда что-то случается, волнуюсь, думаю об этом и иду есть.
Третья проблема - обычно плохо сплю, мешают мысли, вся возбуденная становлюсь.
Больше проблем нет)
Хотелось бы чего-то чтобы учиться можно было, а то это плохо выходит, хотелось бы энергичности, но умеренной, повышения настроения, чтобы проблемы отошли на хзадний план, спокойного сна и понижения аппетита.
ну как-то так, помогите мне хоть с чем-то) )
Посоветуйте.

Ирина Грановская

Да вам железа и йода нехватает. Железа то уж точно.. . А попробуйте для начала просто витамины для беременных попить. Только отечественные берите. И компливит какой нибудь. А вобще если есть желание поспокойнее смотреть на жись - попейте настойку пустырника недельку.