Электрик В Вашем Доме73

HELP! Может ли рак кожи (базилиома, прооперированная в запущенной стадии), дать рецидив в кости или в органы?

Кирилл К

Базилиома единственный рак, который не дает метастазов. Vladimir Climov, Вы наверное спутали ее с меланомой.

Та
Татьяна

Да, она очень быстро даёт метастазы.. . Так что лучше бы её не трогали...

Владимир Коровин

В запущенной стадии базалиома может прорастать в подлежащие ткани - жировую клетчатку, мышцы и кости. Может рецидивировать (на этом же месте) . Но не дает метастазов эта опухоль.
Плоскоклеточный рак кожи может давать метастазы. И меланома тоже может. А базалиома (базальноклеточный рак кожи) не метастазирует, повторюсь.