Арам Манукян

На каком диаметре обектива телескопа можно увидет планету Уран с северного полушарие и в какое время года?

Тата

"При чистом тёмном небе Уран в противостоянии виден невооружённым глазом, а с биноклем его можно наблюдать даже в городских условиях. В большие любительские телескопы с диаметром объектива от 15 до 23 см Уран виден как бледно-голубой диск с явно выраженным потемнением к краю. В более крупные телескопы с диаметром объектива более 25 см можно различить облака и увидеть крупные спутники. "

Елена Андрианова

Видимая звёздная величина: 5,9 — 5,32

Анастасия Шишова

Вообще все планеты до Сатурна, включительно, можно увидеть невооруженным глазом (естественно ночью) А лучше купите не дорогой телескоп с электронным наведением и наблюдайте. У меня такой http://meade.ru/cat/product/qm-productId-eq-1279522297086792.htm и всё видно.