Павел Ненашев

Как быстро приготовить пирожкис грибами на сковородке?

Павел К

Пресные пирожки
Растереть 200-250г творога, добавить, 2ст. ложки растительного масла, 2 ст. ложки сметаны, 2 яйца, 0,5чайной ложки соли и 0,5чайной ложки соды, 1,5 стакана муки. Замесить тесто и оставить его на 0,5часа в покое в тёплом месте. За это время подготовить любую начинку: яблоки, капуста, рис с мясом, ягоды (можно мороженные) , повидло, ГРИБЫ и т. д.
Из теста скатать шарики, из шариков сформировать пирожки и пожарить их на сковороде в растительном масле.
Увеличить

Екатерина

Жареные пирожки с грибами.
Ингредиенты:

200 г творога
100 г сметаны
270 г муки
1 ч. ложка соли
1 ч. ложка соды гашеной уксусом
0,5 ч. ложки сахара
800 г шампиньонов (у меня были замороженые, но лучше свежие)
2 - 3 головки репчатого лука

Рецепт и способ приготовления жареных пирожков с грибами

Творог разминаем с солью, сахаром и яйцом.

Добавляем сметану и соду гашеную уксусом (я погасила яблочным 6%).

Постепенно подсыпаем муку и перемешиваем.

Выкладываем тесто на доску присыпаную мукой и вымешиваем подсыпая при необходимости муку, пока не перестанет липнуть к рукам. Убираем в холодильник на 30 минут.

Пока тесто охлаждается готовим начинку. Для этого лук мелко режем и обжариваем разогретой на сковороде в растительном масле минут 10 на среднем огне.

Добавляем к луку порезаные грибы. Обжариваем до готовности грибов (минут 15 - 20).

Достаем тесто, делим на две части, каждую часть раскатываем в колбаску и режем на кусочки. У меня со всего теста получилось 12 кусочков.

Каждый кусочек раскатываем в тонкую круглую лепешечку. На половинку лепешки выкладываем начинку.

Накрываем начинку второй половинкой лепешки и защипляем края получившегося пирожка. Таким же образом лепим все оставшиеся пирожки.

Пирожки обжариваем на разогретой сковороде, в большом колличестве растительного масла, с двух сторон.

Даем пирожкам немного остыть и можно есть. Творога в тесте совсем не чувствуется, тесто очень нежное и мягкое.

Юлия Науменко

Сначала надо сделать начинку из грибов.
А потом тесто .
Сделать пирожки и жарить на сковороде.

Сергей Денисов

быстро не получится

Анастасия Немкова

Рецепты с кулинарными секретами и пошаговыми фото:
Пирожки жареные по-домашнему
Фарши грибные

Евгений Антонов

Быстро только с покупным тестом, это плохой вариант.
Делай нормально как выше писали.