Al
Alex

Как приготовить шашлык на сковородке быстро?

Nobody

это шашлыком полюбэ не будет.
Просто пожарьте в масле.

Варвара Серикова

хороший шашлык можно приготовить только на углях. И хорошо бы если бы эти угли были из виноградной лозы. я так думаю.

Андрей Степанов

Два голодных студента сидят в общежитии и на последние деньги выпивают. Вдруг один спрашивает:
— Откуда это шашлыками запахло?
— Дурак, сними муху с сигареты! Ну какой шашлык на сковородке (((просто жареное мясо....

Анна Разорёнова

Много лет использовал в качестве мангала эмалированный таз. Если угли раздуть в сковородке...

Лариса Скобелева

На сковородке? Шашлык? Нет это будет жареное мясо

Жанна Русских

Я свиной антрекот на сковороде жарил - норм.

Елена

шо за шошлык получица?

Вячеслав Жуков

Шашлык это мясо жареное на углях А на сковороде просто жареное мясо

Денис Бетономешалка

+шампура + духовка

Станислав Зимин

Наивкуснейший
шашлык в духовке. Рецепт неоднократно проверенный!

Мясо
не отличить от пожаренного на мангале! Гости всегда спрашивают, где я жарила
шашлык, ведь живем мы в квартире)) .

Приготовление элементарное, а мясо получается нежное, сочное, слегка
поджаренное.

Очень вкусно! Попробуйте! Рекомендую!

Секреты приготовления такого мяска:

1. готовить надо в рукаве для запекания.

2. на луковой подушке. Причем лук должен быть маринованный. Именно он более
всего и придает мясу вкус шашлыка.

Но обо всем по порядку.. .

Ингредиенты:

Свинина

Лук

Специи

Приготовление

Мясо лучше всего получается кусочками. Я пробовала антрекоты - не так вкусно.

Кусочки мяса отбить. Я накрываю пищевой пленкой. Отбиваю сильно. Потом пленку
снимаю, перчу, солю и еще раз слегка отбиваю.

Затем мясо складываю в миску, насыпаю специи для шашлыка. Одну луковицу режу
небольшими кусочками и с силой мну в миске с мясом.

Оставляю мариноваться часа на 2.

За час до приготовления отдельно от мяса мариную лук.

Лук режу полукольцами. Высыпаю в миску. Заливаю кипятком. Вливаю 3-4 ст. л.
уксуса, 2 ст. л. сахара, солю. Можно еще влить лимонный сок.

Итак, приступаем к основному приготовлению.

Духовку разогреваем.

На противень я выкладываю бумагу для запекания. Отрезаю рукав по длине чуть
большей, чем сам противень. С одной стороны завязываю.

В рукав выкладываем лук. Осторожно распределяем его по дну рукава.

Сверху на лук выкладываем мясо. С маринованным луком не перемешиваем.
Завязываем другой конец рукава. И делаем несколько проколов сверху в рукаве.

Ставим в духовку и запекаем примерно 1- 1,5 часа. Зависит от духовки. Мясо
должно быть слегка поджаренным. Достаем и выкладываем на блюдо. Лук получается
тоже очень вкусным!

Александр Фокин

Естественно, это не будет шашлык (на шашлык мясо маринуется) , но нечто подобное на вкус можно получить, обжарив на сковороде кусочки мяса (лучше свинины с прожилками сала) практически до готовности, посолить, поперчить по вкусу. Затем, поверх мяса выложить нарезанный полукольцами репчатый лук, влить 1-2 столовых ложки натурального уксуса (винного, яблочного или даже бальзамического) , накрыть сковородку крышкой и готовить еще 2-3 минуты. Подавать вместе с луком - получается вкусно и немного напоминает шашлык. Только не вливайте уксус, когда мясо еще не готово, а то будет жесткое.

Trend Stayler

на вилку и над газом жарь, только кусочек плоский сделай.

Алексей Смирнов

▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
✔ Проверенный КИВИ-Умножитель ки ви50.рф (уберите пробел) ! Вклад от 10 рублей +50% прибыли за 24 часа!
✔ Реферальная программа!
✔ Профессиональная команда!
✔ Защита от ДДОС и поддержка 24/7 онлайн!
✔ Живые отзывы! Группа в ВК!
✔ Регистрируйся по рефералке!
● Ссылка: ки ви50.рф (уберите пробел)
▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Елена Котова(Лященко)

Свежее мясо режу и бросаю на сковородку. Жир не добавляю, а кусочки свежего сала.
Накрываю крышкой. Мясо пускает много сока и тушится в нём.

Затем добавляю много лука. Солить в самом конце готовки!

Наталья

Куриные шашлыки

Ингредиенты:

Куриная грудка – 2 шт.
Зеленый перец – 2 шт.
Красный репчатый лук – 1/2 шт.
Растительное масло – 6 ст. ложек
Специи для гриля – по вкусу

Лук и зеленый перец нарезаем крупными кубиками. Куриную грудку режем крупной соломкой.
Теперь на мини-шампур поочередно накалываем перец, курицу и лук.
В идеале использовать деревянные шампура, что б не повредить поверхность сковороды.
На раскаленную сковороду выкладываем шашлычки, присыпав их при этом специями для гриля.
Обжариваем с двух сторон по 5-7 минут.

Александр Андрусенко

Это что то новое! Мало того, что шашлык, да ещё на сковороде и при этом быстро !!!) Уникум !!!

Ксюша Андреева

кусочки свинины посолить - посыпать специями для шашлыка - продают
в пакетиках - порезать туда лук полукольцами -- пожмакать и поставить

в холодильник - можно даже на всю ночь - потом кладу на сковороду

и накрываю крышкой - немного пусть потомится в маринаде - а потом

когда жирок вытопится - крышку открываю и дожариваю до образования

румяной корочки -- но разогретое это мясо не очень вкусное

Ирина Бикейкина

Здравствуйте!
Вот рецепт.

Курицу хорошо промыть, порезать на порционные куски, полить соком лимона, посолить, поперчить, добавить специи. Перемешать. Теперь мелко режем лук. (Я для этого использовала терку Бергер с двойными зубчиками) , добавляем к курице и кладем майонез. Тщательно перемешали и поставили в холодильник на несколько часов. (Я делала с вечера). Все теперь можно готовить шашлычок на решетке барбекюшницы. Так как таковой под рукой не оказалось сделали на шампурах. Получилось очень сочно и очень вкусно.

Я этим рецептом постоянно пользуюсь очень вкусно

На
Наташа

На даче жарили шашлыки. Осталось маринованное мясо. Я его закинул в казан вместе с маринадом и тушил до готовности. Очень даже ничего получилось, особенно бульон.
В средней азии готовят шашлык в казане http://dacha-r.ru/dachnye-recepty/recepty-shashlyka/uzbekskaya-kuxnya-kazan-kebab-shashlyk-po-domashnemu/.html