Евгений Высоцкий

как доказать в ссуде что ребенок может видетьца на моих глазах с ребенком если отец ранее курил наркотики?

Марина Броило

Сможешь доказать, что курил наркотики? Если нет, то это :
Уголовный кодекс РФ (УК РФ)
Статья 128.1. Клевета.
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Андрей Коровкин

средства доказывания описаны в главе 6 ГПК РФ. почитайте. а если хотите результата советую обратиться к юристу.

Лестат Маланин

Суд может ограничить общение отца с ребенком. Вы должны предъявить суду доказательства того факта на который ссылаетесь. (показания свидетелей, справка из наркодиспансера) Просто Ваших слов судье будет недостаточно, чтоб ограничить общение отца с ребенком. Так же Вы можете предъявить суду доказательства ненадлежащего выполнения родительских обязанностей со стороны отца. Это тоже может помочь. Одним словом все зависит от Вас. Сумеете собрать доказательства, все получится.

Елена Мусик

Для этого нужно ДОКАЗАТЬ сам факт употребления наркотиков.
Если это только ваши предположения или наблюдения - это не домогательства для суда.
вы будете говорить. что курил наркотики, а он будет говорить, что вы его дружно всей семейкой оговариваете.
вы же не нарколог и не сотрудник отдела по борьбе с наркотиками и не собака, которая по нюху их различает. чем докажете, что он наркотики курил??? ?
Другое дело, если он задерживался за употребление, свидетельствовался, у него обнаруживались наркотики.
Тогда это уже основание вообще лишить его родительских прав.