Надежда

Если кострировать кролика то он не будет так вонять? И когда кролики выделяют кор. жидкость они писают или метят ?

Екатерина

Что вы с кроликом делаете, что он у вас ТАК воняет?
У меня двое, и не пахнут.
Разве что во время хочухи моча у самца пахнет сильнее, чем обычно. Тут, конечно, кастрация в помощь.
Коричневая жидкость скорее всего моча. Территорию кролики метят либо мочой, либо трутся подбородком (там у них есть спец. железа) .
Кролик к лотку приучен?
В клетке держите? Если да, то может из-за этого запах. Кроликов нельзя держать в клетке.
А возможно, причина в неправильном питании. Почитайте об этом на сайте КроликДома. ком - там всё подробно расписано, есть таблицы и примеры меню.