Андрюшка Андрюшка

как во время бега нормально стартовать? бегаю я хорошо но вот на старте я торможу, а потом резво ускоряюсь

Юра Григорьев

Бегун в положении стартовой готовности не должен быть излишне напряжен и скован. Но в то же время он должен находиться в состоянии сжатой пружины, готовой по команде начать движение. При старте необходимо помнить, что неправильное положение головы или туловища может вызвать ошибки в последующих движениях. Низкий наклон головы и высокий подъем таза могут не дать возможности бегуну выпрямиться, и он рискует упасть или споткнуться. Высокий подъем головы и низкое положение таза могут привести к раннему подъему туловища уже на первых шагах и снизить эффект стартового разгона. Правильное выполнение первых шагов со старта зависит от отталкивания .Первые шаги бегун бежит в наклоне, начинает подъем туловища.

Юлия

если речь идет о старте с колодок, то тут целую диссертацию можно написать по технике!! !
для начал начни бегать челночный бег 10 по 1 метров, еще реакцию на старт тренируй.

Настя Веряева

нужно впервую очередь тренировать нервную системуhttp://www.youtube.com/watch?v=ieqZnrNuGBo на 6.17

Сергей Вансович

развивай реагирование мышц по звуку