Любовь Ермилова

Скажите как можно вывехнуть шею если резко повернуть голову? Помоему это не возможно 😄

Луиза

да легко, давление и поворот, у меня был

Анастасия Шамрай

Моя одноклассница панически боится зевать, она вывихивала челюсть уже 4 раза. Так что всё возможно.

Ольга Середа

возможно) резкое сгибание шеи может привести к повреждению связок, позвонков, спинного мозга или нервных окончаний в области шеи.

Мирель Чолпонкулов

вывИхнуть, для начала. правильно "вывИх" через "И" пишется.
во-вторых - шею свернуть не просто, а очень просто. и даже сломать - элементарно. шейный отдел позвоночника - это своего рода фарфоровая китайская ваза, требует обращения нежного и осторожного, никаких резких воздействий и движений не любит.
кстати, максимальное количество травм при ДТП и прочих транспортных происшествиях приходится именно на шейный отдел. резкое торможение или резкий рывок вперёд - инерция срабатывает в минус шее. потому требуют нынче подголовники в транспортных средствах. вспомни недавний манхэттенский паром - от резкого удара подавляющее большинство пассажиров повредило именно шеи (на видеокадрах пострадавших волокут в специальных шейных шинах-воротниках) .
так что - береги шею!

Светлана

это ещё как возможно... как раз при резком повороте головы
помню одна девочка так мыла голову, а потом встряхнула головой... вот пришлось носить воротник Шанца

Виктория Авдонина.

Возможно. Моя племянница вывихнула шею, когда надевала водолазку ))) и месяц ходила в спец. воротнике. Как так получилось, объяснить не смогла...