Миша Гаевских

Как предотвратить болезнь маленького ребенка

Ребенок в 2.5 года начинает заболевать. Что делать для того, чтобы он не разболелся?

Юлия Литвиненко

Вызвать врача и начать лечение

Ка
Капитолина

По реже его водить в общественные места. Магазины, общественный транспорт, а особенно поликлиники

Ви
Виктория

У врача правильно определить диагноз!

Павел Терехов

давайте ему молоко с луком целый день по 2ст. ложки и научите жевать апельс. кожуру и выплёвывать Ну, есть у нас иммунитет -овощ---это ЛУК-от ста недуг!! ! если без таблеток, то в нашей семье --это самое мощное ср-во: « От АНГИНЫ: Очень простое и эффективное. Берешь апельсин и чистишь, как картошку. Кожуру сушишь на крышке кастрюли с кипятком или батарее. Эту кожуру жуёшь, как жвачку и не ешь. Только сосёшь. Апельсиновое масло УБИВАЕТ стафилококк. Можно жевать и простую кожуру, но сушеная у нас всегда в банке. Запершило в горле---не тяни .бегом бери из банки апельсин. шкурки и жуй. А теперь от ОРЗ! Рецепт Литвиной : 0,5л молока довести до кипения и бросить туда кашку из луковицы потертой на терке. Остудить до горячего, когда можно уже пить и процедить и пить горячим 1 стакан. В постель и так несколько раз в день. На ночь 1 ст и утром подогреть остаток и выпить. ЛЕЖАТЬ! Пройдет даже грипп БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ .у меня в семье все забыли про АНГИНУ» Вы избавите его от страшных ангин! Рецепты эти есть в инете. Но не всем известны. У меня 4-ро детей и ВАМ желаю растить дитя здоровым!

Антоха Канавин

это неизбежно - ребёнок должен укрепить свой иммунитет путём знакомства с вирусами.
Если уж за дитя очень беспокоитесь, то можно использовать Бронхомунал или Рибомунил можно давать и без консультации иммунолога, но делать это лучше до начала сезона ОРВИ, т. е. если рибомунил принимается 6 мес. , то начать прием целесообразно в апреле, а бронхомунал, который принимается 3 месяца - лучше, соответственно, начать в июле. А если уж необходимо стимулировать местный иммунитет прямо сейчас - то оптимально ИРС-19.
Ещё до начала предполагаемой эпидемии гриппа можно сделать вакцинацию от гриппа, но её тоже лучше делать в сентябре-ноябре