Yaroslav Anurkin

Один из принципов глобального эволюционизма:

Один из принципов глобального эволюционизма: Развитие Вселенной объяснимо (внутренними/внешними) _____ по отношению к ней факторами, действующими объективно и познаваемыми рационально.

Ко
Константин

вы не перепутали философию с наукой? Осоебнно с естественными науками!

Андрей Репин

Глобальный эволюционизм — это интегративное исследователь­ское направление, учитывающее динамику развития неоргани­ческого, органического и социального миров. Он опирается на идею о единстве мироздания и представления о том, что весь мир является огромной эволюционирующей системой. МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ ЛИШЬ В ЕДИНСТВЕ.