Наташа Журавлёва

Посоветуйте безопасные энергетики. тренировки, егэ, спать некогда подскажите что-нибудь

**
*елена* *фисташка*

Спать нужно не менее 8 часов в сутки.

Сергей Попов

Безопасная энергетика

Как и во многих других областях, международные стандарты внесли и продолжают в возрастающей степени вносить вклад в энергетический сектор, способствуя увеличению безопасности и эффективности производства, распределения и использования энергии всеми участниками, добиваясь качества, позволяя проводить многосторонний контроль, обеспечивая совместимость и взаимосвязанность, а также снижение отходов и экологическое воздействие. Международные стандарты вносят вклад в развитие рынка и внедрение энергетически эффективных технологий и прокладывают путь для разработки и использования альтернативных возобновляемых источников энергии.

Перед энергетическим сектором в настоящее время встают новые проблемы, как подчеркивали главы государств, участвовавшие в саммите «Большой восьмерки» в Глениглсе (Шотландия) в 2005 г. , которые приняли коллективную резолюцию «продвигать инновации, повышать энергетическую эффективность, энергосбережение, улучшать политику, регулирующие и финансовые системы и ускорять внедрение чистых технологий, особенно технологий со сниженной эмиссией» .

В последние годы стала очевидной острота проблем, стоящих перед энергетическим сектором. Вопросы экологии, энергетической безопасности и экономического процветания, идентифицируемые в течение длительного времени как, которые лежат в основе деятельности Международного энергетического агентства, обусловлены современными энергетическими тенденциями. На протяжении последних лет мировая потребность в энергии опережала возможности новых поставок на рынки, и в долговременной перспективе расчет на невозобновляемые источники энергии является по определению неоправданным. В настоящее время ясно, что еще до того, как возникнет такая ситуация, человечество столкнется с экстренной и нарастающей проблемой воздействия энергии на климат.

Работа, проводимаяи другими организациями, такими как, во все большей степени сосредотачивается на том, как наилучшим образом решать эти многочисленные проблемы и удовлетворять будущие энергетические потребности. Возникло растущее понимание больших возможностей, которые могли бы быть реализованы при эксплуатации неиспользованных ресурсов эффективности конечного применения в краткосрочной перспективе наряду с переходом к низкоуглеродным источникам энергии, включая возобновляемые источники энергии, в течение длительного периода.

Долгосрочные глобальные энергетические сценарии, представленные во Всемирной энергетической перспективе, документе, подготовленном, иллюстрируют как масштаб проблем, так и существующие возможности. Например, в соответствии с базовым сценарием мировой спрос на энергию продолжает расти в связи с повышением экономической активности и прогнозируется, что в 2030 г. он будет на 53% выше, чем в 2004 г. Предполагается, что ископаемые топлива продолжат свое преобладание в энергетической структуре топливного баланса и, как результат, соответственно вырастут мировые выбросы СО2. Эти выбросы, по прогнозам, превысят 40 Гт в год к концу этого периода.

В противоположность этому альтернативный сценарий рассматривает, что произойдет, если политика энергетической безопасности, которая в настоящее время применяется лишь частично или под активным контролем, будет выполняться в полной мере. В этом случае мировая эмиссия СО2, связанная с энергетикой, достигнет своего максимума до 2030 г. и составит величину на 16% меньшую, чем по базовому сценарию. Около двух третей этого снижения будет обусловлено мерами, повышающими эффективность конечного применения энергии, 12% — повышением использования возобновляемых источников энергии, 10% — повышением использования ядерной энергии и 13% — путем повышения эффективности и регулирования подачи топлива в энергетике. Более того, этот сценарий менее дорогостоящий, чем базовый, главным образом вследствие относительно низкой стоимости прироста эффективности конечного применения.

Таким образом, повышение энергетической

Надежда Маланьина

Безопасным энергетиком считается женьшень. Есть витамины с женьшенем или в виде настойки. Удачи и хорошей сдачи ЕГЭ!

Вадим Лукьянов

Зеленый чай хорошо бодрит.