Олег Игнатов

могу ли я переехать в другой город после суда

25 января у меня будет суд по 228 ч1 а 1 февраля мне нужно срочно переехать в другой город вместе с семьей ранее не судим поэтому скорее всего назначат общественые работы могу ли я просить суд чтобы приговор вступил в силу по новому месту жительства и что для этого нужно сделать

Павел Артемьев

Могут признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить наказание по данному Закону в виде 1 (одного) года лишения свободы (в принципе запросто получить и трёху) .
В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание суд может посчитать считать условным с испытательным сроком например в 1 (один) год обязав встать в течение 1 месяца после вступления приговора в законную силу на учет в государственный специализированный орган ведающий исправлением осужденных, являться на регистрацию в указанный орган по установленному графику, не менять без уведомления уголовно – исполнительной инспекции постоянного места жительства. До 25 января не так уж и долго, так что не советовал бы ходить по лезвию ножа, дождитесь суда а там видно будет.