Наталья Силаева

Рассказ о Москве на английском! Помогите с переводом!

Один из самых спокойных парков почти в самом центре Москвы, где можно кормить уток, брать лодку напрокат, играть в большой теннис, стрелять в тире и смотреть на звезды в планетарии. С екатерининских времен сохранились разве что пруд и здание Екатерининского института (Центральный дом Российской Армии) . Ротонды и парковые павильоны восстановлены.

Это первый панельный дом Москвы — и до сих пор самый красивый. Он был спроектирован архитектором Буровым так, чтобы за пределы дома жильцы могли бы и не выходить: на первом этаже должны были разместиться столовая, прачечная, химчистка, магазин и детсад. Но горожане запомнили его благодаря декоративным решеткам, созданным по эскизам Фаворского, — так дом стал «ажурным» и сильно украсил Ленинградский проспект.

Самый большой и старый парк в центре города. Ближе к Воробьевым горам — больше леса, тропинок, оврагов и ручейков; ближе к парку Горького — кирпичные арочные мосты, заросший Екатерининский пруд, спуск к реке со статуей «Купальщица» и прочие памятники парковой архитектуры; у входа с Ленинского проспекта — столы для пинг-понга, теннисные корты и шахматный клуб.

Центр современного искусства
Планетарий
Ажурный дом
Нескучный сад
Екатерининский парк

Салимов Арыслан

One of the most beautiful parks almost in the very center of Moscow, where you can feed the ducks, take the boat for hire, play tennis, shoot in tyre and look at the stars in the planetarium. With Catherine the great times have been preserved is that the pool and the building of the Catherine Institute (Central house of Russian Army). The rotunda and Park pavilions restored.

This is the first panel of the house of Moscow was and still is the most beautiful. It was designed by the architect Drilling so that the outside of the house tenants and could not go out: on the first floor were to accommodate dining room, Laundry, dry cleaning, shops and kindergarten. But the townspeople remembered his thanks to the decorative railings created under sketches of Favorsky, so the house was the «openwork» and greatly boosted the Leningradsky Avenue.

The largest and oldest Park in the city centre. Closer to the Vorob'ev hills - more forests, paths, ravines and streams; closer to the Gorky Park - brick arched bridges, overgrown with Catherine the great pond, down to the river with a statue of «bather» and other monuments of Park architecture; at the entrance of the Lenin Avenue - tables for ping-pong, tennis and chess club.

Center of modern art
Planetarium
Openwork house
Neskuchniy garden
The Catherine Park