Ольга Юрова

У щенка еще шенячка (далее внутри)

У щенка еще шенячка! Но собираемся менять на родословную, нам 6 месяцев. Если мы пойдем щас на выставку и получим какой нибудь титул куда его запишут? Есть ли толк ходить с шенячкой?

Елена Золовкина

ни в щенячку, ни в родословную титулы не пишут, их пишут в диплом. получите диплом и там все будет написано. детям и подросткам до 15 мес. можно выставляться либо по щенячке, либо (если ее уже отослали, а родуху еще не получили) , в каталоге напишут "обмен" и вы все равно можете выставляться.
с 6 до 9 мес. собака выставляется в классе щенков (а до этого в беби) , титулов в детских классах не дают, дают оценку перспективности щенка - очень перспективный, перспективный, мало перспективный. т. е. вы можете оценить своего щенка и пока не поздно, исправить какие-то недостатки. ну и для щенка это большой опыт, чтобы когда выйдет в юниоры, не шарахался от судьи, а знал, что ему надо делать. так что толк есть!

Ан
Антон

В таком возрасте выставляют в классе "щенки". Ни титулов ни оценок в этом классе нет. Будет либо " Перспектива" Либо " Большая Перспектива" С 9 мес. до полутора лет класс " Юниоры" Вот там уже идут и оценки и титулы. Но они не пишутся ни куда, вам просто выдают диплом. Со щенячкой можно выставлять до полутора лет.

Андрей Кураев

никуда не запишут-вам диплом даду. т где будет указано описание, оценка и если вдруг чего займет

с щенячкой выставляться можно до 15 мес возраста

Ок
Оксана

Очень красивые!

Анна Коржевская

С первого посещения выставки титул получить ну очень сложно, тем более по классу щенков, по которому вы идете.. . Вот к 9 месяцам, если вы в РКФ родословной уже стоит обзавестись. А пока вы можете записывать на выставки, выигрывать свои классы щенячьи по щ/к.

Юрий Мелешкин

Можно участвовать в выставках в классе юниоры (или беби?) . До 8 месяцев, можете ещё успеть получить кучу титулов и стать юным чемпионом породы. Думаю ваш заводчик точно скажет, сколько выставок надо пройти для получения этого титула. Для карьеры очень полезно, если собираетесь коллекционировать титулы и дальше.