Женя

у меня вопрос может ли моя подруга поступить в МВД, если ее родители были судимы, но они оба лешены родительских прав.

Алексей

наверняка!!

Катя Шамкина

уголовное право здесь ни при чем.. . Теоретически её могут взять на службу в МВД или иную силовую структуру, но при изучении кандидата должностное лицо должно оценить его всесторонне. По моему глубочайшему убеждению вероятность того, что дочь неполноценных людей (а родительских прав в основном лишают именно таких) на генном уровне с большой долей вероятности повторит художества своих родителей. На месте кадровика или иного изучающего кандидата лица, и в условиях усиления личной ответственности за подбор кадров ...я бы не стал рисковать и призывать вашу подругу на службу в МВД. В этом случае проще отказать даже на всякий случай. И никто не поможет. Право на службу во внутренних органах Конституцией РФ каждому гражданину не гарантируется.

Светлана Бай

ФЗ "О полиции" трактует- не возможно.

Наталья Решетова

Пусть даже и не пытается. После реформирования системы МВД и других мероприятий это лишняя трата вашей подруги времени, денег, нервов и т. д. Я бы не пропустил бы ее уже на первой стадии проверки. Пусть поступает в МЧС, судебным приставом, там тоже льготы....

Татьяна Телегина

Если лишены, то может.

Марина Куштавкина

Так они официально родителями не считаются. Поэтому так и надо указывать в анкете, что родителей нет.

Ок
Оксана

только в качестве негласного агента, больше никак. Но и эта работа почетная. А по нечетным можно гусей пасти.