Владислав Шклярук

Проверьте пожалуйста мое сочинение. Возможно где то не те знаки или слова. Очень нужно.

Воспитание – это процесс формирования личности, подготовка человека к жизни в обществе. Воспитание дело не из легких. Обычно воспитанием занимаются учителя, воспитатели, родители.
Фаина Андреевна Соколова - бывший директор Яснополянского детского дома задела проблему воспитания молодого поколения. Она очень заинтересована тем, что трудно приходится добрым и честным молодым людям в жестоком окружающем мире. Хорошие качества иногда мешают человеку устроиться в жизни.
Я считаю, что хорошие качества нужно прививать человеку с детства . Ведь от этого зависит его будущее. Каждый ребёнок рождается лентяем. Если его не принуждать к труду, инициативу он никогда не проявит. Заставляйте ребёнка делать через «не хочу» . Он привыкнет к принуждению и, в конечном итоге, станет трудолюбивым и успешным человеком. Если ребёнка не заставлять, то он превратится в тунеядца, который не готов ко взрослой жизни. Например, Обломов из романа Гончарова, его с детства жалели родители, всю работу за него выполнял Захар. Став взрослым, Обломов ни чуть не изменился, остался таким же лентяем, "лишним человеком. "
Вспомним гоголевского Чичикова, которому отец завещал пуще всего беречь копеечку и из которого вышел настоящий стяжатель.
И пусть часто побеждает в нашем мире обман, жестокость, не надо бояться этого и уметь противостоять всему плохому.

Дмитрий Ленивкин

У Вас неверный подход. Ребенку должно быть интересно и принуждать его не надо.
Тогда из него вырастет творческий человек...

Aleksei Minin

Воспитание – это процесс формирования личности, подготовка
человека к жизни в обществе. Воспитание - дело не из легких.
Обычно воспитанием занимаются учителя, воспитатели, родители.
Фаина Андреевна Соколова, бывший директор Яснополянского
детского дома, задела проблему воспитания молодого поколения.
Она очень озабочена тем, что трудно приходится добрым и честным
молодым людям в жестоком окружающем мире. Хорошие качества
иногда мешают человеку устроиться в жизни.
Я считаю, что хорошие качества нужно прививать человеку с детства.
Ведь от этого зависит его будущее. Каждый ребёнок рождается лентяем.
Если его не принуждать к труду, инициативу он никогда не проявит.
Заставляйте ребёнка делать через «не хочу» . Он привыкнет к принуждению
и, в конечном итоге, станет трудолюбивым и успешным человеком.
Если ребёнка не заставлять, то он превратится в тунеядца, который
не готов ко взрослой жизни. Например, Обломов из романа Гончарова -
его с детства баловали родители, всю работу за него выполнял Захар.
Став взрослым, Обломов ничуть не изменился, остался таким же лентяем,
"лишним человеком. "
Вспомним гоголевского Чичикова, которому отец завещал пуще всего
беречь копеечку и из которого вышел настоящий стяжатель.
И пусть часто побеждает в нашем мире обман, жестокость, не надо
бояться этого и уметь противостоять всему плохому.

Я подправил грамматику. Как принято писать, "Мнение автора может не
совпадать с мнением редакции" ))