Василиса Данилина

выйти из замкнутого круга с работой

как выходили из замкнутого круга с поиском работы-когда длительное время не удается найти нормальную по разным причинам-то опыта нету, то не берут. в общем не клеится.

и наступает уныние. аппатия к поиску.

как именно вы выходили с этого замкнутого круга в жизни?
расскажите мне хэппи энд историю, что теперь у вас все в шоколаде)

Кристина

бралась за все подряд . никогда в жизни не думала, что сейчас буду использовать знания, полученные в оптовой фирме по продаже водки ( была там менеджером по продаже) , такси (пошла обычным диспетчером, т. к. можно было работать по ночам, а днем с годовалым ребенком сидеть) , работой в оконной компании ( обычный диспетчер, который умудрялся управлять 30 манагерами) и юристом в госструктуре ( туда мне помогло попасть умение разводить людей и кое какие знания в юриспруденции) . Сейчас все эти работы помогают строить свой маленький бизнес.
У меня одно правило: как бы жизнь в бедра не загоняла, куда б меняне заносило, везде пахать по максимуму и использовать полученные ранее умения. Это привлекает людей (руководство) и прибавляет опыта и умений. , то бишь всегда работай на перспективу и думай, как и что можно улучшить.
Когда не можешь найти подходящую для себя работу, берись за ту, что есть, а там разберемся. Главное пока продержаться.
Один мой знакомый работал сначала в такси, потом к оконную компанию монтажником пристроился, потом замерщиком стал. На замере познакомился с серьезным дядей, который его взял к себе крутым начальником на севере то ли вышки строить, то еще чего то там для севера. вобщем человек из грязи да в князья.

Александра

Круг надо разорвать и не будете бегать по кругу. Остановитесь и подумайте над тем, что Вы ищете.

Татьяна Данилочкина

Оставшись без работы в 2008 году, решила переквалифицироваться и, обучившись, стала искать работу. Поиски затянулись - туда, где нравилось мне - меня не брали, а туда, куда меня брали - я сама не хотела. Пришлось искать временную подработку, при этом продолжая активно искать работу по новой специальности. На это ушло 2 года, только благодаря мужу, я выдержала это испытание. Зато сейчас работаю в замечательном медицинском центре, очень довольна своей работой, очень её ценю.

Витаминка

Мне помогла выбраться из ада подработка фрилансером. Сначала брала небольшие заказы на биржах фриланса, потом покрупнее стала брать на сайте Гдеуслуги. Сейчас работаю на удаленке с постоянным работодателем. И параллельно ищу вторую работу, так как еще время есть. Но уже чувствую стабильность, так как доход постоянный и достаточно высокий.