Ирина

Что делать? Беременность 27 нед. , муж заболевает, что можно сделать чтоб нам с малышом самим не заразаиться????

Дима Маркелов

На мужа надеть ватно-марлевую повязку, менять каждые 2 часа. Везде разложить чеснок порезаный.

Сергей Масленников

если есть такая возможность, то лучше всего разъехаться - к родителям на время болезни.

Руслан Бикмухаметов

Чаще мыть руки и проветривать квартиру
Промывать нос физраствором
В нос закладывать мазь Виферон (противовирусное)
Можно покапать в нос Интерферон, но по поводу его эффективности есть сомнения
Если есть возможность, на время болезни спать с мужем раздельно, чтобы не дышать одними микробами.

Anar Rustamov

отправь его к маме пожить

Ольга Орлова

мне в консультации советовали сделать кулон из нескольких зубчиков чеснока, разложить по квартире лук и чеснок на тарелочки.
а принимать какие-либо лекарства, все таки, не стоит- не известно каким боком это ребенку аукнется

Юлия Дунаева

Отправьте мужа к маме.

Ан
Анвар

лучше уехать к родителям на время

Дима Пилипчук

я пила лизобакт, отлично помагал как для профилактики так и при болезни! Есть еще очень хорошая микстура стодаль.

Ирин@ (Esther) Черновол

оооо, у нас такое было))) ) марлевая повязка, постоянное проветривание, куча лекарств, еще нам кто-то посоветовал на ночь нарезать лука и поставить возле кровати, чтобы мы дышали)) ) не знаю, помогло или нет, но на 3 день мы даже не чувствовали что в квартире есть лук)) ) а я для профилактики ела чеснок, пила чай с калиной, мед с лимоном и тоже носила повязку))

Тимур

гриппферон в нос капать....

Михаил Мангибаев

хорошо тут народ пишет разъехаться, а как быть приезжим? у моего мужа мама за 2тыс км живет, а я из многодетной семьи - у моей мамы дома такой домик-теремок, что там больше вариантов заразиться. поэтому я промываю нос физраствором, горло на стакан полчайной ложки соли и столько же соды, вокруг кровати блюдца с чесноком. но спать идти с ним все равно страшно 🙂.