Лёха Гучев

Опасно ли ехать отдыхать в Египет сейчас?

Ирина Можаева

Экономика Египта в основе своей питается за счет туризма, именно поэтому, несмотря на происходящие события, в курортных городах тишь да гладь.
Но я бы все равно не рисковала и поехала бы куда нибудь еще. Вам Ебипет еще не надоел?

Иван Ветров

Летал в прошлом году в самый пик их революций. Ничего особенного не видел. В городах и блок постах люди с оружием ходят. Никаких беспорядков и тому подобных вещей нет, все это байки. Если самому не искать целенаправленно приключений на 5-ую точку, то сами они тебя там скорее всего не найдут. А вообще Египет - это довольно скучно. Кругом пески, пустыни и особых развлечений нет. В 8 вечера уже темень, как будто 3 часа ночи. Кроме Иерусалима (на любителя) и пиромид в Каире, больше посмотреть особо нечего. Да и пиромиды прямо сказать не всех впечатляют. Море чистое, рыбки плавают. Подумате какой Вам нужен отдых - если развлекательный, то вам не в Египет. )

Бедуины там торгуют наркотиками и оружием - это правда, связываться с ними довольно опасно. Но в курортных городах вы их не встретите, они как правило живут отдельными селениями вне города, и сами лезть не будут. Было одно время когда им власти запретили их бизнес и они начали стрелять туристов, что привело к резкому снижению потока, а по скольку это очень не выгодно для данной страны, т. к. живут они только за счет туризма, нефти и своего пролива - то ситуацию эту разрешили очень просто - бедуины сами по себе, торгуют чем хотят, к ним никто не лезет, они тоже не лезут)) ) Поверьте я там был практически в самый пик и ничего особенного не видел, хотя исколесил Египет вдоль и поперек Шерм-аль-Шейх, Хургада, Каир, Таба, ездил через граничу в Иерусалим. Все везде тихо и спокойно.

Анжела Сантьяго

да чё вы все заладили с этим Египтом? ну откусит тебе жопу верблюл, ну и что в этом страшного

Евгения Корик

чего там опасного, если даже во время революции в курортных городах было всё спокойно, мы едем на зимние каникулы, вот!

Сергей Селиванов

да, опасно, не советую!

уже устала об этом всем рассказывать.. .

Tosha Argentum

Нормально все там, вчера вернулась из Шарма. Была на экскурсии в Каире, тоже все спокойно, единственно что, в Каире в музей в центр города нас не повезли, все остальные значимые места посетили совершенно спокойно.

Татьяна Надина

В курортных зонах все спокойно.