Виктория Лапатина

подскажите рецепт самый обычный бистроганов из говядины мяса?

мне нужен самый обычный везде пишут то чего у меня нет из продуктов подавно

хотелось бы стандартный простейший рецет

Ольга

Берешь кусок говядины. Желательно немного замороженный . Режешь его на пласты, отбиваешь ( можно отбить и ножом, и чесночничей, чем можешь) , потом режешь на полоски и в обжарку на масле.. Обвалять все это в муке. Нет муки, это не страшно и без муки обойдетесь. Готовятся очень быстро. Затем поливаешь соусом. Жаришь лук с морковкой, добавляешь томатную пасту. Отдельно в миске разводишь ложку муки в воде и заправляешь в соус ( не забудь посолить и поперчить по своему вкусу ) и доводишь до кипения. Затем поливаешь свои бефстроганы. Можно добавить грибной соус, короче все, что у Вас есть вкусное для мяса.

Коля И Виолеттик Кузьменко

Бефстроганов из говядины

Состав:

0,5 кг говядины
2 средних луковицы
90 грамм сливочного масла
1 столовая ложка сметаны 20 % жирности
0,5 столовой ложки томатной пасты
0,5 столовой ложки муки
1 чайная ложка острой горчицы
черный молотый перец
лавровый лист
1 стакан бульона

Для бефстроганова, как и для картофеля с мясом по-деревенски больше всего подходит говядина.
В первую очередь нужно очистить мясо от пленок, разделать его на пласты толщиной 0,6-1 см.

Нарезать пласты на полоски длиной 5-6 см.

Посолить и поперчить черным перцем. Оставить мариноваться на 2 часа. За это время мясо станет мягче.

Приготовить подливу: растопить в жаровне 25 грамм сливочного масла, обжарить в нем столовую ложку муки. Влить в муку бульон, размешать, довести до кипения. Добавить в соус горчицу, сметану, томат, лавровый лист. На время отставить подливу в сторону.

На отдельной сковороде обжарить в 75 граммах сливочного масла кусочки мяса до зарумянивания.

Нарезать лук и добавить его к мясу, обжарить их вместе.

Залить мясо подливой и тушить под крышкой на небольшом огне около 30 минут.

К бефстроганову подаем гарниром картофельное пюре или спагетти.

Яна Дамирова

БЕФ-СТРОГАНОВ
Мясо (филейную часть, тонкий край, кострец) обмыть, очистить от сухожилий, разрезать на небольшие ломтики, отбить их, после чего мелко нарезать «соломкой» . Очищенный и обмытый репчатый лук нашинковать и поджарить на масле. Когда лук обжарится, добавить нарезанное мясо, посыпанное солью и перцем, и жарить 5—6 минут, помешивая вилкой. Затем мясо посыпать мукой, размешать и снова жарить 2—3 минуты. После этого добавить сметану, размешать и проварить 2—3 минуты, заправить соусом «Южный» (или томатом) и солью по вкусу.
На гарнир дать жареный картофель. Мясо и картофель можно посыпать мелко нарезанным укропом или зеленью петрушки.
На 500 г мяса — 1 кг картофеля, % стакана сметаны, 1 ст. ложку соуса «Южный» , 2 головки лука, 1 ст. ложку муки и 3 ст. ложки масла.

Марк Похилец

на беффстроганов все проще-порезал мясо крупной соломкой потушил часик в воде с солью вода упарилась добавил сметану или сливки и жареный лук. прокипит минут 5-готово!

Вмваипаир

0,5 кг говядины
2 средних луковицы
90 грамм сливочного масла
1 столовая ложка сметаны 20 % жирности
0,5 столовой ложки томатной пасты
0,5 столовой ложки муки
1 чайная ложка острой горчицы
черный молотый перец
лавровый лист
1 стакан бульона

Для бефстроганова, как и для картофеля с мясом по-деревенски больше всего подходит говядина.
В первую очередь нужно очистить мясо от пленок, разделать его на пласты толщиной 0,6-1 см.
Нарезать пласты на полоски длиной 5-6 см.
Посолить и поперчить черным перцем. Оставить мариноваться на 2 часа. За это время мясо станет мягче.
Приготовить подливу: растопить в жаровне 25 грамм сливочного масла, обжарить в нем столовую ложку муки. Влить в муку бульон, размешать, довести до кипения. Добавить в соус горчицу, сметану, томат, лавровый лист. На время отставить подливу в сторону.
На отдельной сковороде обжарить в 75 граммах сливочного масла кусочки мяса до зарумянивания.
Нарезать лук и добавить его к мясу, обжарить их вместе
Залить мясо подливой и тушить под крышкой на небольшом огне около 30 минут.

Дима Комаров

говядину режишь соломкой. обжариваешь на сковороде добовляешь лук полукольцами тоненько нарезаый даешь немного обжариться затем смешиваешь сметану и томптную пасту 50/50 примерно и добовляешь в мясо чуть водички накрываешь крышкой и тушишь помешивать не забывай. вот иготово. соль перец по вкусу.