Ninel Mnemonikkk

вода в аквариуме воняет но с рыбоми всё нормально /* как избавится от запаха

Миша Дудов

амбипюр

Петр Никулин

Интернет вам в помощ

Арам Манукян

Какого рода запах? Вообще, в здоровом аквариуме, вода должна пахнуть, легким запахом озера, водной травы. Не пахнет - только водопроводная или родниковая вода.
Если же вы ощущается гнилостный запах, то это первый признак того, что вода начала портиться, помогут только подмены с тщательной сифонкой грунта, а также сокращение подаваемого корма

Елена Рекина

Когда был запущен аквариум? Сколько литров аква и какой мощности фильтр? Запах речки идет из аквы или неприятный? Вода мутная или прозрачная? Если запах неприятный - биобаланс еще не установился и в воде полно органики. Избавиться можно только подменами. Сделайте подмену 15% воды и внесите в аквариум бактериальную закваску Тетра Бактозим, далее ежедневные подмены по 10-15% в течение недели и снова после очередной подмены внести Тетра Бактозим в аквариум. Затем свести подмены ПОСТЕПЕННО до 1 раза в неделю 20%

Вячеслав Федоров

Видимо, гниёт органика на дне (избыточный ил) . Его постоянно надо осторожно убирать со дна, иначе к прессованному илу не поступает воздух, и микроскопические бактерии умирают.

Наташа Мишкина

чистить не пробовал? Кстати, и рыб не перекармливать заодно