Милашка

вода воняет в аквариуме. что предпринять

Вчера задавала этот же вопрос. Сколько людей столькл и мнений .было больше вопросов чем ответов. повторюсь по незнанию я запустила аквариум и сразу рыб. На след . День вода стала воняьь. И с тех времен не прикрощает. Мне посоветовали меня воду на 10% каждый день. Но видимо это не помогает. Вода воняет. Поглибли 3 рыбы и растения. Аквас на 23 литра. Сейчас живет 8 рыбок гуппи тернения. И сом. Имеется воздух .фильтр. вроде как все что нужно кроме нагревателя. Подскажите что делать с водой чтоб была без запахаи не мутная. Может сделаь? перезапуск. с растениями. ? Или что. Кстати корма даю один раз и очень мало! Мотыль. А не сухого

Денис Ермошкин

менять воду надо и чистить аквариум и еще лето на дворе

Юля Хан

Так сменить. Фильтр по-ходу или неисправный или маленький для литража.

Ринат

Во-первых, одну стенку аквариума вообще лучше изолировать от света. Во-вторых, поставить более мощный фильтр. Ну и воду менять как написано в инструкции. Не поможет - меняйте на день раньше.

Сергей Колотилов

не нюхать
работает безотказно

Vova Карначёв

необходимо поменять воду полностью.. и если имеется то поменять водяной фильтр.

Ирина Мурлина

Воняет - значит что-то гниёт. Надо определить что. Даже если корма даёте мало надо следить за тем, чтобы рыбы ВЕСЬ его съедали в пределах 5 минут. Фильтры задерживают только твёрдые частицы, а не бактерии. Если вода налита недавно, то в ней ещё не установилось биологическое равновесие. Оставляйте рыб иногда дня на 2 без корма, им это только на пользу. При кормлении следите, чтобы они хватали корм сразу на лету.