Александр

Сахар расщепляет жир? Или так: Расщепляется ли жир в воде с сахаром? Или так: Если после жирной еды съесть ложку варенья

, это помогает организму расщеплять жир? Не помню где это слышал, но говорят, что это так.

А ведь когда моешь жирную посуду губкой которым помыл банку из под варенья, жир сразу исчезает и посуда даже скрипит.

Андрей Савенков

С точностью да наоборот!

Руслан Исаев

Полный бред. Всё наоборот. Если углеводы не сжечь сразу же после приёма, они превратятся в жиры и отложаться в организме прозапас.

Денис Петроченков

Это кучи углевода, что наоборот накапливает

Ренат Валиулин

сахар это углевод! как он расщепляет жир? расщепляют вещества называемые ферменты) сахару самому надо расщепиться) расщепление сложного вещ на простые или на более удобные для усвоения организмом назывваеться процессом пищеварением! Аминокислота L-Карнитин способствует расщепелению жиров очень очень хорошо! можно купить ее в спорт питании в капсулах)

Наталья Усачёва

Сахар не расщепляет жир и комары сосут кровь, а не жир. А то был бы рай)))

Анюта

Жир расщепляется желчью.
в качестве желчегонного можно использовать «гоголь-моголь» , приготовленный из одного-двух свежих яичных желтков, взбитых с 1-2 столовыми ложками сахарного песка, куда добавляется чайная ложка меда. Все это запивается небольшим объемом теплой кипяченой воды.
можно и свежевыжатые соки: виноградный, из сырой свеклы или моркови — по 50-100 мл, сок черной редьки с сахаром или медом — 2-3 десертные ложки.
P.S. Это детские дозировки, взрослый может увеличить в 1,5-2 раза.

Ольга Щербатых

Жиры расщепляет свежий ананас.