Баха Нормурадов

теоретически умею готовить сырники, но хотелось бы сделать все согласно инструкции, подскажите рецепт пожалуйста?

Аннна Сосина

200 г творога 18% жирности
1 яйцо
2 ст. ложки муки
1 ст. ложка манной крупы
1 ч. ложка ванильного сахара
2 ст. ложки тростникового сахара
Масло для жарки

1. Творог, яйцо, манную крупу, ванильный и тростниковый сахар тщательно перемешать.
2. Сформовать нужные по размеру сырники, обвалять в муке и жарить с двух сторон до золотистого цвета.

Если творог несколько суховат, смягчите его, добавив сметану, кефир или молоко. Так масса станет более эластичной.

Мария Паршина

Ингредиенты: Творог 400 гр,
2 яйца,
1-2 стол. л. сахара,
1-2 стол. л. манки (в зависимости от густоты творога) ,
сода на кончике ножа,
растительное масло для жарки,

Инструкции: Самое главное здесь суметь перевернуть сырники без ущерба для их формы и жарить их надо долго. Подавайте со сгущенкой, сметаной или вареньем.

Компоненты (творог, сахар, манку, соду, яйца) смешать (консистенция густой сметаны) и ложкой выкладывать на сковороду с растительным маслом, обжаривать с двух сторон на о-о-о-чень медленном огне (иначе не прожарятся внутри).

Леонид Зенченко

Состав

творог (или сладкая творожная масса) - 500 г,
3 желтка или 2 яйца,
сахар - 4-5 столовых ложек (по вкусу) ,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
мука - 100 г (и немного муки для подпыла) ,
смесь растительного и сливочного масел (или топленое масло) для жарки,
щепотка соли

Приготовление
Творог хорошо размять вилкой или измельчить в блендере.
Добавить желтки, сахар, ванильный сахар, щепотку соли и хорошо перемешать.
Всыпать просеянную муку и еще раз хорошо перемешать массу.
Смоченной в воде ложкой набрать немного творожной массы.
Слегка обвалять в муке, стряхнуть излишки и сформировать сырник.
В сковороде разогреть немного масла, выложить сырники, накрыть сковороду крышкой и обжаривать на слабом огне до румяности.
Сырники перевернуть и дать зарумяниться с другой стороны

Алексей Жидков

Кулинария -- наука не теоретическая, а экспериментальная. Поэтому при-
дётся прпорции искать не только на собственный вкус, но и на страх и риск.
Состав продуктов: творог, мука, яйцо, сахар, соль, смесь подсолнечного и
подогретого слив. масла на нагретой сковородке. Будущие сырники, творо-
жно мучную смесь поразбавить водой или, что вкуснее, молочком (немнож-
ко) , либо сметаной, либо кефиром. Можно добавить чуть-чуть гречневой му-
ки или манки. Форма и толщина сырников на усмотрение шеф-повара.
Дерзай.

Константин Матвеенко

творог 500 г (если жидкий туда муки чуток-смотри по консистенции) , туда сахар 1 ст л,, ванилин, соли грамуля, 2 яйца,
сделать тесто. слепить сырники и на сковороду!
приятного!!))

Алексей Богданов

500 гр. творог
1 яйцо . щепотка соли
2 ст. л. сахар
3 ст. л. муки.
По правилам творог протереть через сито или прокрутить на мясорубке. Добавить все ингредиены. Замесеть тесто. Поделить на кусочки. Сформировать шарики, обвалять в муке, сплющить шарики в лепешки толщиной 0.5-1.см. И жарить на разогретой сковороде с добавлением масла