Светлана Федорова

почему не устанавливается ХР не много загружается и синий экран смерти так будет с любой ХР ?

А*
Алексей *******

Скорей всего драйвер контроллера жёсткого диска отсутствует.

Сергей Донченко

Скорее всего вы пытаетесь установить не той разрядности систему на свой компьютер. Т. е. разрядность вашего процессора 64 bit, а вы устанавливаете XP x86( 32 bit ), поэтому при установке вылазит синий "экран смерти".

d.
d.alekcey

установи другую версию хрюши, перед этим отформатируй раздел..

Санечка Новикова

Код ошибки случайно не 0x00007b? Если да, проблема с сата драйверами. Или в биосе переключить на IDE (или компартбл где как, может и не быть такой возможности) , или качать ети драйвера и запихивать в дистрибутив винды что ставишь, или с дискеты насколько я помню. Или забить на ХР и без проблем поставить 7

Jourando Di Vix

Почисти пыль вокруг процессора и оперативки, перепиши основную загрузочную запись и загрузочные области всех разделов диска, выключи компьютер (из разетки тоже) на 1.5 - 2 часа