АМ
Анастасия Москвина

Насморк или гайморит?

Недавно простудился, пару дней поболело горло, была небольшая температура, но потом прошла и около недели страдал от насморка, закапывал, промывал нос, прогревал, почти прошло и дышится уже нормально, но все равно есть ощущение того, что дышится не на 100%, а где то на 80 -90%, при этом нос чистый, это нормально или все таки надо к врачу идти?

Татьяна Королькова
Татьяна Королькова

Лучше не гадайте, а идите на консультацию к ЛОРу, заочно диагноз определить невозможно, гайморит заболевание очень серьёзное, здесь нужен только очный осмотр врача.

ЛС
Лана Сепик

сходи к лору, он на рентген отправит. если в пазухаз найдется экссудат (гной, слизь) , то насморк недолечен и врач назначит что-нибудь.

ИВ
Иван Волокитин

высушили слизистую носа каплями от насморка, ощущения сухости и лёгкой отёчности при этом немного трудно дышать, Вам необходимо увлажнители для носа это аквалор орашайте нос им форму берите не сильную мягкую, только этим и пользуйтесь всю жизнь без перерыва. ЭТО ПОЛЕЗНО. Масло какое преносите капать в нос тёплым, оливковое миндально подсолнечное, и тд, кроме вазелина и хвойного. лежа на боку, и в рот тоже масло но побольше чайную ложку рассосать. Если есть корки сухие и кровяные из носа вы высушили свою слизистую, если с солью содой пишевой промывали нос то 100 % высушили, или дышали луком чесноком то это 100 % поподания!!!! НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО ИДИТЕ К ФОНИАТРУ, РИНОЛОГУ ЛУЧШЕ ОНИ ГРАМОТНЕЙ ЛОР ВРАЧА.

Похожие вопросы
Болит лоб, вески ломит. и насморк это обязательно гайморит?: (
Что делать если постоянно заложен нос? У меня обычный насморк, не гайморит. Раньше не начала лечиться и вот запустила (
Чем лечить насморк, гайморит народными способами?
Насморк уже длится 2 недели это гайморит или нет ?
что лучше деринат или виброцил... и что лучше использовать при хроническом насморке или гайморите
Нужен ваш совет. Насморк. Гайморит.
Гайморит или просто насморк?
Гайморит
У меня уже пятый день насморк, а сеголня еще и голова болит. Может это гайморит как долго он лечится?
А гайморит через какое количество дней происходит с момента начала насморка?