Анастасия Москвина

Насморк или гайморит?

Недавно простудился, пару дней поболело горло, была небольшая температура, но потом прошла и около недели страдал от насморка, закапывал, промывал нос, прогревал, почти прошло и дышится уже нормально, но все равно есть ощущение того, что дышится не на 100%, а где то на 80 -90%, при этом нос чистый, это нормально или все таки надо к врачу идти?

Татьяна Королькова

Лучше не гадайте, а идите на консультацию к ЛОРу, заочно диагноз определить невозможно, гайморит заболевание очень серьёзное, здесь нужен только очный осмотр врача.

Лана Сепик

сходи к лору, он на рентген отправит. если в пазухаз найдется экссудат (гной, слизь) , то насморк недолечен и врач назначит что-нибудь.

Иван Волокитин

высушили слизистую носа каплями от насморка, ощущения сухости и лёгкой отёчности при этом немного трудно дышать, Вам необходимо увлажнители для носа это аквалор орашайте нос им форму берите не сильную мягкую, только этим и пользуйтесь всю жизнь без перерыва. ЭТО ПОЛЕЗНО. Масло какое преносите капать в нос тёплым, оливковое миндально подсолнечное, и тд, кроме вазелина и хвойного. лежа на боку, и в рот тоже масло но побольше чайную ложку рассосать. Если есть корки сухие и кровяные из носа вы высушили свою слизистую, если с солью содой пишевой промывали нос то 100 % высушили, или дышали луком чесноком то это 100 % поподания!!!! НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО ИДИТЕ К ФОНИАТРУ, РИНОЛОГУ ЛУЧШЕ ОНИ ГРАМОТНЕЙ ЛОР ВРАЧА.