Андрей Коровкин

Может ли сотрудник добров-но отказаться от оплаты за выходной день в 2-ом размере, т. к считает что плохо выполнил работу

Анна Бондаренко

если работник уклоняется от получения зарплаты, эти деньги перечисляются на его расчётный счёт (банковскую карточку) , о чём работник должен быть уведомлен. обязанность работодателя - выплачивать зарплату, ст. 22, 136 ТК РФ

что потом будет делать работник с этими деньгами - его проблемы

Светлана Гунбина

Конечно! ! Свои реквизиты прислать?

Катерина Katesekret

Нет. Ведь не с работника потом спрашивают, почему работодатель нарушил порядок оплаты.

Елена Александровна

Ему могут отказать в оплате за плохую работу если сдельно и в договоре есть! А так то зачем от денег отказываться добровольно! Совесть тут надо поглубже запихать!