Ди
Диляра

Выключается экран Ноутбука, какая может быть причина?

У меня Ноутбук Lenovo G555
Неожиданно погас экран, многократные попытки включить не увенчались успехом. Сервсный центр выдал заключение: -неисправна матрица. После этого комп. работал три дня, как будто ни чего и не случалось, затем находясь некоторое время в "покое",прибл. минут 30-40,экран отключился, при попытки включить, не удалось. Проделав манипуляции, вкл. -выкл., несколько раз, экран постепенно вкючился и продолжал функционировать продолжительное время (до завершения работы) .
При следующих включениях компа, экран, то сразу включался, то после неоднократных манипуляций (вкл. -выкл.) .
Характерно, что при низкой яркости дисплея экран запускается лучше, но если сразу увеличивать яркость, он выключается, а если яркость увеличивать не сразу, а постепенно прибл. ч/з 2-3минуты, он остаётся в рабочем состоянии (до завершения работы или перерыва в теч. 30 и < мин.), иногда и после перерыва включается нормально.
Пробовал подключать автономный монотор, работает без проблем.
Манипуляции крышкой (с дисплеем), во время работы ни какого влияния не оказывают.
Может ли, не исправная матрица, так себя вести или здесь какая-то другая притчина.

Владимир Ермолаев

Не повезло! Брак!

Ольга Полищук

Несете его по гарантии и меняете с доплатой, на ноут другого производителя.

Изабелла Боня

Конечно тут вроде как понятно. Сервисный центр выдал вердикт: неисправная матрица. Самому в домашних условиях починить матрицу, О_о это танцы с бубном. Рано или поздно она догорит. Ну конечно нужно быть осторожным с выбором сервис центра. А то некоторые умельцы под диагностикой понимают замену на неисправные части. Такое случалось. Если матрицу починить невозможно или это экономически не выгодно лучше купить новую матрицу. Цена на них около 2400 рублей и выше. Можно так же самому поменять ее, при условии что вы контролируете действия ваших рук))

Аня Юрченко

Была аналогичная проблема с Lenovo G570 - поведение один к одному. Долго не хотелось верить, что неисправна матрица - извращался как только мог, тестировал все что тестировалось.. . Заменил матрицу и все нормально заработало!

Татьяна Жаркова

попробуйте поиграть с ЭЛЕКТРОПИТАНИЕМ - панель управления-электропитание-поставьте высокую производительность-настройка плана электропитания-изменить дополнительные параметры питания - сон можно выключить вообще и отключение дисплея тоже в топку - пусть работает