Ирина Панина

у ребенка себорея или что то более серьезное?

врачи не смогли поставить диагноз. ходила к педиатру (в карте вообще не поставила запись что мы обратились) , направила в кожный диспансер. дерматолог там взял соскоб смотрело три врача не поняли и написали диагноз себорея!! ! а как я прочитала себорея это перхоть!! ! и назначили консультацию гастроэнтеролога и спрей скин кап (пшикать болячки цинком) . гастроэнтеролог в отпуске до сентября. но при себорее не бывает МОКНУЩИХ РАН!!!! у ребенка пятна разрастаются на одной ножке и одно большое мокнущее пятно на голове. в детский сад разрешили ходить. но пятна то растут. даю антигистаминные Зодек и пшикаю этой пшикалкой а пятна растут. за день проведенный в саду они выросли !!!к кому обратится? может вызвать скорую? или поехать в диспансер опять переделывать анализ соскоба? ?

Анатолий Милкин

Может, аллергия? Попробуйте кормить гипоаллергенной пищей

Бродяга******* Дневной****

сходите к другому дерматологу, и попробуйте серную мазь.

Nikitos Romantsov

больше похоже на герпес

Наталья Голубкова

Это может быть пиодермия, почитайте на каком-нибудь сайте, что это такое. Есть мазь, называется "Тридерм" или "Акридерм ГК" (просто это соответственно импортный производитель и отечественный) . Купите и мажьте. У меня такое на лице было и на волосистой части кожи головы. В этих мазях гормональный препарат в малой дозе и антибиотик. Хорошо помогает, проверено на себе. Я и дочери 6-летней мазала. Поправляйтесь!!!

Та
Татьяна

На рожу смахивает. хорошо бы начать коралловую воду пить, да помазать коллоидным золотом.

Виктория Окшина

Ничем не мажте. пока не узнаете точный диагноз. Если это инфекция. то гормональные препараты нельзя! Это может быть чем угодно. Вплоть до экземы. Однажды я так поступила -- отнесла соскоб с ранки в обыкновенную лабораторию санстанции. Заплатила за анализ. Они посмотрели под микроскопом и сказали, что с кожей.

Анечка Предель

Найдите хорошую (пусть и платную) клинику, центр и пройдите обследование.