Рамазан Садыков

Как "приручить" подчиненных?

С чего начать? Как показать себя в первое время? Есть ли какая либо литература для изучения?

Светлана

Эту науку приходится познавать годами. Если будешь добрым то на шею сядут и ножки свесят. Будешь борщить строгостью - изживут. Будь справедливым и без эмоций. Если кто не слушается или игнорирует - 2 письменных выговора и на третий раз увольнение по статье - остальные хвост подожмут сразу. Только разберись для начала в коллективе - не уволь незаменимого сотрудника. Будь внимательным к работникам - выслушай сначала чего бузят, чего хотят, затем обдумай все и сразу не перечь. Для начала выслушай их предложения и обоснования как выйти из сложившейся ситуации, затем все проанализируй и делай выводы. Иногда они сами начинают понимать что чушь несут или что борзеют и вопрос сам рассасывается, а иногда что-то дельное бывает - почему бы не согласиться с ними? Построй правило общения - соблюдение субординации - если к тебе все подряд с болячками повалят - сойдешь с ума. Если над ними есть свой руководитель подразделения - пусть обращается сначала к нему и уж когда тот не сможет решить проблему - вызываешь обоих на ковер и разбираешься почему без твоего вмешательства не смогли договориться.

Удачи!

Юленька Байкалова

С команды "Ко-мне !"

Алла Грощенко/захарова

"Занимательная кинология".

Нелли Беляева

Вам до авторитетного и уважаемого Насяльника работать и работать

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Для начала надо показать, что Вы знаете работу от ...и до.. . Быть строгим, но справедливым . Никакого панибратства или фамильярностей . И все получиться . Удачи .

Ирина Можаева

Нужно показать все свои знания, интеллект, владение методами дипломатии, чтобы Ваши сотрудники увидели, что Вы грамотный специалист, профессионал своего дела, что работников цените и считаете их равными себе, и тогда Вам не нужно будет приручать сотрудников, они сами пойдут за Вами. Относитесь к ним так, как Вы бы хотели, чтобы относились к Вам.