Ba
Bad

Юрист с нуля (прошу отнестись серьезно)

здравствуйте, мне 16 и давно, думаю, пора думать о будущей профессии. долго размышляя, я пришел к выводу, что очень хорошо было бы стать юристом.
но возможно ли в это в моем положении? нужны ли для этого какие-то особые знания (определенная литература, например) я приблизительно понимаю, что юристу нужно знать очень много, но скажите пожалуйста, опытные юристы, смогу ли я? хватит ли времени? упорство и труд само собой присутствуют

Светлана Архипова

Для начала, мне кажется, нужно поступить в ВУЗ на данную специальность. Для этого подготовьтесь сдавать ЕГЭ, в большинстве случаев это русский, обществознание и история. А уж в ВУЗе Вас и снабдят всеми необходимыми знаниями и литературой. Упорство и желание нужны везде, но Вы написали, что они у Вас есть, так что дерзайте.