Юлия Астахова

Скажите, а правда, если делать примочки из морской соли или просто ей умываться, то можно распрощаться с прыщами?

Svetlana Corjan 3Акирова

не стОит этим рецептом пользоваться. те, кто говорят, что морская вода помогла избавиться от прыщей, не учли, что в морской воде состав несколько иной, чем в той, что льётся у нас из-под крана. И климат на море другой.
А чтобы реально избавиться от прыщей, мало что то мазать на лицо, надо соблюдать диету и вести здоровый образ жизни.
как то так...

Алексей Лыженко

Почему бы и нет?
Этим летом была на море. . Поныряла несколько раз и прыщей нету

Ренат Валиулин

чтоб распрощаться с прыщами - заведи мужика или займись онанизмом. А примочки не помогут

Slavik Foros

на время можно
но если продолжать есть разную дрянь - они вернутся

Сергей Руденко

Чтобы попрощаться с прыщами, лучше сходить к дерматологу, он выпишет рецепт на раствор, которым протирать лицо и мне еще порошок пить забыла название, но он не очень вкусный. Зато через месяц я избавилась от прыщей и меня они не беспокоят до сих пор. Мне было на то всемя уже 20 лет (подростковый возраст уже прошел) это были проблемы изнутри.
А лучше попей витаминки Wellness от компании oriflame тоже помогает))

Максим Ульянов

Когда-то давно появились у меня прыщики, чтобы избавится от них окончательно пришлось сделать следующее:
1) полностью отказаться от чая, кофе, алкоголь ни-ни, все это было заменено на травяные отвары (теже фиточаи в аптеке есть готовые, да и просто можно попить отвары в небольших количествах) и минеральные воды
2) желательно пропить курс витаминов (лучше посоветоваться с врачем, какие именно нужны)
3) ПОЛНОСТЬЮ исключить из рациона такие продукты - тесто на заквасках (любое дрожжевое) , жареную, фри, острую пищу. Приветствуются вареные, запеченые овощи, продукты, приготовленые в пароварке и просто вареные, овощи и фрукты разнообразные, мясо нежирное. Также следует добавить к исключениям все продукты вызывающие пищевую аллергию лично у вас (у меня это сыры, кисломолочные продукты) .
на такой диете я просидела 2 месяца, результат стал заметен к середине второго месяца, нормализовался вес, очистилась кожа, соскочила с диеты, с тех пор бывает изредка где прыщик от кофе выскочит и все ). Здоровья вам и терпения (терпения такая диета точно потребует, зато кожа начнет светится, лучше растут волосы и ногти 🙂 ) ну и просто хорошего настроения!