Bzt Bzt

как делать примочки для лица из ромашкового чая

Алексей Клочков

Варианты применения отвара ромашки для лица
_____________________________________________________________

Приготовить-то его легко, а вот как применять в косметологии? Существует несколько вариантов использования отвара ромашки для оздоровления кожи лица:

УМЫВАНИЯ
Ежедневное споласкивание лица прохладным отваром из ромашки подарит коже необычайный заряд бодрости, будет тонизировать её и улучшит цвет.

ПРОТИРАНИЯ
Заранее приготовленным ромашковым отваром (лучше комнатной температуры или чуть подогретым) хорошо протирать лицо вместо тоника: так активные вещества более глубоко проникнут в кожу и будут способствовать активизации обменных процессов в клетках.

ЛЕДЯНЫЕ КУБИКИ
Если отвар из ромашки залить в специальные формочки и оставить на сутки в морозильнике, можно получить уникальное косметическое средство, которое окажет эффект на кожу в самые короткие сроки: она станет более чистой, эластичной, упругой. Для этого протирайте лицо замороженным отваром ромашки 2 или даже 3 раза в день, по мере усталости и напряжения.

КОМПРЕССЫ
Компрессы на основе ромашкового отвара не только снимут напряжение и усталость с кожи, но ещё и будут способствовать устранению таких проблем, как прыщи, угри, чёрные точки и пигментные пятна. Если делать такие компрессы регулярно (хотя бы пару раз в неделю), от этих проблем не останется и следа в самом скором времени.

Татьяна Решетова

замораживаете отвар ромашки в лёднице и кубиками льда протираете лицо, или покупаете ромашку в аптеке в пакетиках, завариваете и прикладываете к лицу пакетики