Софья Демишева

Мы на ГВ, скоро сесия, с беби будут сидеть родители, можем мы давать в мое отсутствие смеь, а по приходу домой давать грудь.

И если можно, то какую лудше смесь давать?

Константин Сеткин

Можно, но молоко быстро уйдет. Про смесь проконсультируйтесь с вашим педиатром.

Надежда Нестерова

Ох, если возьмет смесь-то?? ? Подруга несколько марок сменила этой смеси, пока нашли нужную. Я прям рада была, что мы сразу были на ИВ.. . И это еще не все. От смены молока и смеси у ребенка начался дисбактериоз, мучались все!! ! Лучше сцеживай, молоко мамочки можно и в холодильнике хранить какое-то время.. . хотя, если на целый день уходишь, не хватит, небось...

Зв
Звездa

Лучше по максимуму кормите своим молоком, сцеживайтесь. Можно ведь взять молокоотсос в сумку, чтобы потом передать молоко родителям.
Мы изредка давали ребенку смесь (раз в два-три дня) , в этом случае проблем не было.

Александра Вячеславовна

смотря какой возраст. смесь можно хорошая нан .у меня доча только её ела. если много в грудях молоко можеш сцедить. только уже вечером или на ночь вылить если не выпьет

Ольга Медведева

можно.. . это называется смешанное вскармливание.. .

Александр Догот

рассмотрите вариант сцеживания, молока нацедите и храните в морозилке. то, что предложили вы, называется смешанным вскармливанием. насчет смеси, лучше проконсультируйтесь с врачом, потому что это индивидуально. моим малышкам, причем обеим, подошел только нутрилон, а вот племяннице наоборот, от него было плохо, она воспринимала нан. другой племянник сидит на симилаке.

Евгений Рубцов

Я когда училась- давали сцеженное молоко, ей было правда 7 месяцев.

Любовь Примаковская

это уже будет смешанное питание, что бывает у многих у кого молока не хватает например, только кормить нужно будет из бутылочки, что быстро приведет к отказу от груди в итоге все равно на смесь перейдете ...даже если будите сцеживать, потом придется постоянно только сцеживать, когда ребенок поймет, что с бутылочки пить легче

Artem Петелин

Ребенок не откажется от груди, нужно просто купить соску (без отверстия) и проколоть оооочень маленькую дырочку.
Я так своих месячных детей приучала самостоятельно засыпать (без укачивания) - отверстие маленькое - тянуть для них это труд, ребенок устает наедается и прекрасно спит. Потом бутылочку убрали, а привычка засыпать осталась. Для меня это было важно потому что я тоже училась.
Но если молоко в нормальном количестве, то лучше его сцедить и кормить молоком (его же все равно надо будет из груди куда-то деть) . А из смеси посоветую нутрилон, еще мне нравится наша Малютка. Но это всё индивидуально.