Евгений Рубцов

Кто был в парке "Олимп" в Геленджике??? Можно ли забраться на гору самостоятельно без канатной дороги?

верней разрешат ли подниматься, может там охрана есть!? хочу сфоткаться как эта баба, на этом фоне)))

Ислам

нельзя, канатка - единственный путь и наверх и вниз
а чтобы так сфоткаться пройди ещё наверх немного, после канатки, там похожие места

Геннадий Терёшин

Можно, там кроме канатки есть разные тропинки. Раньше, когда жила в Геленджике, часто ходили в горы. Высота 600м.

Димитрий Бобров

Туда даже на машине можно подняться. Вы что думаете, в кафе по канатке продукты доставляют?
Вот только дорога идет с противоположной стороны хребта. Скорее всего с перекрестка, следующего после поворота на Дивноморск.
Ну а если брать горку в лоб, тогда нужно отойти метров на 200-500 в сторону. Огорожен там собственно парк ОЛИМП и трасса канатки (чтобы под креслами никто не болтался) . А сплошного забора нет.

И если уж на то пошло, то по этому хребту много похожих горушек, и не обязательно рядом с Олимпом.

Лена Сиганова

можно пешком... можно на машине... можно на канатке.... короче можно как хотите... охраны нет... мои часто туда лазят.... а вот сестра предпочитает на машине заезжать.... короче с этим у вас проблем не будет.... тока фотопарат не забудте...

Андрей Полтавский

....И широкоугольный объектив Вам в помощь