Анастасия Балясникова

укажите предложение, в котором стредством выразительности речи является сравнение.

1) рука, не встретив ножичка в привычном месте, судорожно мыкнулась по дну сумки, а под ложечкой неприятно засосало.
2)юрка покраснел, как вареный рак
3)ручаться можно только за одно - это не была радость, что пропажа нашлась.
4)сейчас мы узнаем, кто из вас не только вор, но еще и трус и лгун.

Евгения Васильева

юрка покраснел, как вареный рак

Ан
Андрей

2. Юрки покраснел, как вареный рак.