Наталья Корнеева

Помогите, пожалуйста, с предложением по автомобильной тематике (англ.).

"The original investigation was sparked after a customer suffered ear lacerations when the driver’s side-curtain airbag deployed, launching a metal bracket used in the headliner which struck the driver".

Мне непонятно, что за "side-curtain airbag". И, если я правильно понимаю, ему зарядило скобкой от карниза в ухо?)

Максим Каширин

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] водителя
и да, повреждение уха от скобы, отлетевшей в результате срабатывания подушки безопасности